Как быстро некоторые забыли: хроники украинского участия в…

На фоне проходящей на Украине спецоперации РФ по защите населения Донбасса не помешало бы вспомнить Пятидневную войну между Южной Осетией и Грузией в далеком уже 2008 году. В ночь на 7 августа 2008 года из…

ШОЙГУ: «Российские Вооружённые Силы продолжат специальную военную операцию…

Разгром ВСУ в цифрах и фактах Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации на сайте военного ведомства, Вооруженные Силы РФ продолжают проведение специальной операции. «28 марта высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования…

ЦИК готовится: бюллетени отпечатаны, международные наблюдатели приедут

40 тысяч избирательных бюллетеней для проведения выборов президента Республики Южная Осетия напечатали в Полиграфическом объединении РЮО, сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии Кристина Авлохова. Процесс печатания проходил с соблюдением всех норм безопасности. За выпуском следили представители…

Первая леди возглавила гуманитарную миссию Южной Осетии

Супруга Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова Линда Кумаритова возглавила гуманитарную миссию, проводимую в республике для военных, принимающих участие в военной операции на Украине. По сообщению пресс-службы Президента и Правительства, Линда Кумаритова лично курирует сбор…

Александр Михайленко: время не приносит забвения…

Семья, друзья и просто знакомые, в судьбах которых Саша Михайленко оставил теплый след, отмечали бы сегодня, 31 марта 62 день рождения защитника Отечества. В новейшей истории Южной Осетии есть трагичные даты, когда в ходе боевых…

«Страновые коммуникационные режимы как новая научно-практическая категория: модель…

Лекция под таким актуальным названием прошла 29 марта в Юго-Осетинском государственном университете в рамках рабочего визита прибывшей в Южную Осетию делегации Российского национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК). В конференц-зале ЮОГУ собрались студенты, аспиранты и…

Минимум слов, максимум эмоций: эксперт поделился своим опытом

«Мы с вами не Львы Толстые, длинных предложений быть не должно. Они должны быть глагольные, короткие, не растекаться мыслью по древу, писать сжато и конкретно. Когда в материале преобладают такие предложения, читатель подсознательно воспринимает информацию…

Анатолий Бибилов: «Принимать решения за весь народ –…

При выборе руководствоваться здравым смыслом 28 марта Президент Анатолий Бибилов встретился с работниками Министерства экономического развития, Министерства сельского хозяйства, Комитета государственного имущества, Комитета стандартизации и метрологии, Управления по лицензированию и ГУПа «Югосетнефтепродукт». Обращаясь к участникам…

Спикер Парламента напомнил депутатам о бойкоте и разоблачил…

Обращение Председателя Парламента РЮО, председателя фракции «Единая Осетия» Алана Тадтаева Недавно наше общество всколыхнули записи из видеокамер в ЦИК Южной Осетии, на которой видно, что в помещение входят сотрудники Центризбиркома, передвигаются по служебным кабинетам в…

О предателях и подонках или теперь поговорим о…

Россия ведет операцию по демилитаризации и денацификации Украины, по ликвидации угроз для России и постсоветского пространства. Иное развитие событий - окончательная катастрофа для планеты, колонизация постсоветского пространства, бесповоротная перечеканка мира по американскому образцу. А участь…

Юго-Осетинский госдрамтеатр: немного о достижениях к праздничной дате

В минувшие выходные артисты, специалисты различного профиля, имеющие отношение к работе храма Мельпомены и просто театралы, отмечали Всемирный день театра. К своему профессиональному празднику югоосетинская труппа подошла с неплохим заделом, достаточно успешно отработав в течение…

Нас снова услышали…

Системность, своевременная реакция и культура горожан - слагаемые благоустройства и красоты города В номере нашей газеты от десятого февраля в рубрике «Редакционный патруль» мы опубликовали статью «Жители микрорайона «БАМ» жалуются». Повод - обращение жителей микрорайона…

Когда заработает новый полигон ТБО?

Ввод в эксплуатацию нового городского полигона твердых бытовых отходов откладывается. В администрации г. Цхинвала причины задержки не указывают, но отмечают, что на объекте нужно провести еще какие-то работы и обещают скоро решить вопрос. Новый полигон…

«Волгарь» показал зубы

Судьбу матча решил один точный удар В 29-м туре чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги владикавказская «Алания» принимала у себя одного из аутсайдеров лиги - астраханский «Волгарь». По всем раскладам, это был…

Александр Качмазов отличился на футбольном турнире в Воронеже

Точный пенальти юного цхинвальца обеспечил Московской академии футбола им.А.Мостового победу на Кубке Александра Мостового Воспитанник цхинвальского тренера Алана Казиева Александр Качмазов признан лучшим нападающим состоявшегося в Воронеже крупного турнира «Кубок Александра Мостового», - сообщил тренер…

Анатолий Бибилов: Нужно отзываться на нужды народа и…

Все запросы жителей будут учтены 24 марта Анатолий Бибилов встретился с жителями сел Зар и Дампалет Цхинвальского района. Во встрече принял участие глава администрации района В. Мамитов. Глава государства выразил свою позицию по поводу предстоящих…

В Москве открыт избирательный участок по выборам президента…

Посольство Республики Юж-ная Осетия в Российской Федерации сообщает, что 10 апреля 2022 года в Республике Южная Осетия состоятся выборы президента Республики Южная Осетия. «В целях реализации избирательных прав граждан решением Центральной избирательной комиссии Республики Южная…

Заседание Правительства

Под руководством Председателя Правительства Геннадия Бекоева прошло заседание Правительства, на котором были рассмотрены более двух десятков вопросов, сообщает пресс-служба Правительства РЮО. Министр образования и науки Натали Гассиева выступила с вопросом «Об утверждении Порядка предоставления из…

Анатолий Бибилов дал поручения по восстановлению крыши дома,…

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов изменил свой рабочий график с утра и побывал на улице Гафеза, где часть крыши многоквартирного дома была сорвана шквалистым ветром в понедельник, сообщает пресс-служба президента. «Анатолий Бибилов дал поручение МЧС…

Геннадий Бекоев: в 2023 году на развитие малого…

С 2018 года Фонд содействия льготному кредитованию малого и среднего бизнеса в Южной Осетии направил 127 миллионов на помощь 224 предпринимателям, заявил в эфире ГТРК «Ир» Председатель Правите-льства республики Геннадий Бекоев. По его словам, президентом…

ЗА СИЛЬНУЮ ПРОЦВЕТАЮЩУЮ ОСЕТИЮ!

НАРОДНАЯ ПРОГРАММА АНАТОЛИЯ БИБИЛОВА По решению вопросов  социально-экономического развития Южной Осетии на 2022 - 2027 год: Принять меры по стабильному увели-чению рабочих мест, подбору и подготовке специалистов из местных кадров: привлечение более 4-х миллиардов рублей…

Цхинвальские борцы-вольники в числе победителей и призеров первенства…

Одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медаль завоевала югоосетинская команда на прошедшем во Владикавказе первенстве РСО-Алания среди борцов до 16 лет, сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев. «Победителем турнира в в/к до 52 кг стал…

Георгий Шавлохов: «Решение FIDE – преступление в сфере…

Решение Международной шахматной федерации (FIDE) об отстранении российских и белорусских шахматистов от турниров под своей эгидой является неспортивным и несправедливым, заявил президент Федерации шахмат РЮО, участник чемпионата Европы по быстрым шахматам 2015 года (Минск) Георгий…

Карякин поставил шах ФИДЕ

Как известно, страны Запада, США и международные организации ввели против России санкции и в области спорта. Российские спортсмены отстраняются от участий на чемпионатах мира и Европы, у России отбирают соревнования, ее клубы отстраняются из еврокубков…

Страница 1 из 8
1 2 3 8