Александр Качмазов отличился на футбольном турнире в Воронеже

Точный пенальти юного цхинвальца обеспечил Московской академии футбола им.А.Мостового победу на Кубке Александра Мостового

Воспитанник цхинвальского тренера Алана Казиева Александр Качмазов признан лучшим нападающим состоявшегося в Воронеже крупного турнира «Кубок Александра Мостового», – сообщил тренер спортсмена.

Соревнования проводились среди футболистов 2012 года рождения.
«По итогам проведенных шести игр Александр отправил в ворота соперников 11 мячей. А в финальном матче с командой Краснодара он забил решающий пенальти, благодаря которому Московская футбольная академия им. А.Мостового стала победителем соревнований», – сказал Казиев.
Грамотными действиями на поле Качмазов также создал несколько благоприятных ситуаций для голевых пасов, которые его товарищи по команде успешно реализовали.
«Оценив результативные действия Александра, организаторы турнира признали его лучшим нападающим», – добавил наш собеседник.
Качмазов выступает за Московскую футбольную академию «Родина». Однако, по договоренности между руководством двух футбольных академий в Воронеже он играл за академию им. А.Мостового.
С наилучшей стороны проявляет себя юный цхинвалец и на зимнем первенстве Москвы, на котором Александр выступал за команду «Родина». Он уже хорошо сыграл в нескольких матчах, забил более пяти мячей и передал голевые пасы товарищам. Тренеры академии очень довольны Качмазовым и предрекают ему блестящую футбольную карьеру.
По словам Казиева, Александр отличается хорошей скоростью, цепкостью, прекрасно видит поле даже в самые напряженные моменты игры, у него очень точный удар. Еще одна сильная сторона нашего юного мастера кожаного мяча – завидные морально-волевые качества.
Специалисты футбольной академии «Родина» обратили на Качмазова внимание во время выступления в прошлом году в составе югоосетинской команды на турнире «Мемориал Василия Кулькова».
Наряду с «Родиной» Качмазов продолжает играть и за свою родную цхинвальскую команду «Барс Алан».
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:
Команда тренера Алана Казиева «Барс Алан -1» примет участие в первенстве РСО-Алания, которое стартует во Владикавказе 17 апреля. Соревнования проводятся среди спортсменов 2009 года рождения.
Сейчас в рамках подготовки к турниру особое внимание наши ребята уделяют совершенствованию функциональной и технико-тактической подготовки. Подопечные Казиева настроены решительно, чтобы выступить достойно. Первую игру они проведут с командой Моздока.
Гугули ВАЛИЕВ