Госпрограмма даст свыше тысячи рабочих мест

Инвестиционный климат, рост зарплат и повышение уровня жизни В конце 2021 года президент Бибилов анонсировал разработку новой Государственной программы социально-экономического развития РЮО на 2022-2025 годы. Масштабный экономический документ уже прошел процедуру изучения и принятия в…

Продолжается подготовка к 1100-летию крещения Алании

В Северной Осетии прошло рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных 1100-летию крещения Ала-нии под председательством главы Северной Осетии Сергея Меняйло, сообщает сайт Главы РСО-А. Как доложила заместитель председателя правительства республики Лариса Туганова,…

Отстаивайте свои законные права и интересы!

Современный рынок товаров и услуг изобилует разнообразием. Появляется все больше производителей продуктов питания, одежды, предметов быта, растет количество торговых объектов, заведений общественного питания и т.д. Однако качество не всегда соответствует ожиданиям. Наверняка каждый из нас…

Артур Атаев: «ЕАЭС – реальный вектор развития Южной…

Вопрос вхождения Южной Осетии в Евразийский экономический союз периодически поднимается политиками республики Напомним, в 2015 г. президент Леонид Тибилов заявил, что Южная Осетия считает себя неотъемлемой частью евразийского пространства и видит во вступлении в Евразийский…

Дмитрий Вольвач: наша задача – помочь Абхазии и…

Более 13 лет назад Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. В прошедшем году финансовая поддержка РФ двум республикам превысила 12 млрд рублей. В Минэкономразвития РФ рассчитывают, что в ближайшее время республики перейдут к более…

Центр миротворчества или лагерь для наемников?

Тринадцатого марта ВКС России нанесли точный и точечный удар по лагерю боевиков и наемников на территории Украины в селе Старичи Яворовского района. Здесь был расположен военный полигон в советское время. Ранее эта территория принадлежала Польше,…

Состоялся визит министра иностранных дел РЮО Дмитрия Медоева…

10 марта министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев побывал с рабочим визитом в Абхазии. В тот же день в Министерстве иностранных дел Абхазии состоялась встреча Дмитрия Медоева с министром иностранных дел Абхазии Иналом Ардзинба. На…

Минобороны России: уничтожено 3920 объектов военной инфраструктуры Украины

Продолжается спецоперация российских Вооруженных сил по денацификации и демилитаризации Украины. Как сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, за сутки оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 187 объектов украинских войск. За ночь…

Лицемерие коллективного Запада как реальность современной политики

Сегодня вскрываются все новые и новые факты потакания Западом агрессивности Киева. И это не только поставки оружия и обучение личного состава Вооруженных сил Украины. На днях были обнародованы свидетельства подготовки украинскими властями вторжения на Донбасс.…

Анатолий Бибилов: «Долг Президента – держать отчет перед…

Президент Анатолий Бибилова отчитался перед жителями Республики Южная Осетия о своей работе за 5 лет сообщил официальный сайт Президента РЮО. Отчет представлен в газете, в которой подробно описано, что было сделано в стране за это…