Стали известны сильнейшие участники турнира по настольному теннису

Команда Цинагарской средней школы заняла первое место на открытом первенстве Цхинвальского района по настольному теннису, посвященному Дню защитника Отечества. Серебряную медаль завоевала команда Ленингорской средней школы. А учашиеся Хетагуровской средней школы удостоились бронзовой медали. Соревнования…

В РММЦ появится отделение сочетанной травмы

Также в медучреждении начнут менять коленные суставы, делать операции на грыжах позвоночника и проводить PRP-терапию для лечения коленных суставов В течение месяца на базе Республиканском медицинском многопрофильном центре планируется открыть отделение сочетанной травмы, сообщил глава…

 На месте развалин вырастает современный жилой комплекс

Заброшенная территория бывшей фабрики бельевого трикотажа в Цхинвале превратится в оживленный городской квартал. На  пустовавшей площадке некогда гиганта текстильной индустрии идет строительство нескольких  пятиэтажных домов. Так называемый район текстильной фабрики, расположенный на северо-восточной окраине столицы,…

 Не поддаваться на провокации деструктивных сил

Комитетом государственной безопасности РЮО сделал заявление, в котором говорится о том, что 24 февраля 2022 года в связи с резким осложнением военно-политической обстановки на украинском направлении и началом специальной военной операции по обеспечению безопасности ЛНР-ДНР…

Анатолий Бибилов: «Безопасность – это процесс, который нужно…

Для народа Южной Осетии, имеющего древние воинские традиции, достойная служба в армии, самоотверженный ратный труд по защите страны всегда были делом чести, а День защитников Отечества по праву является всенародным праздником, - заявил президент Анатолий…

 МИД сообщает

Признание независимости Донбасса Российской Федерацией будет способствовать стабилизации обстановки и укреплению безопасности в регионе В Южной Осетии приветствуют и выражают полную солидарность решению Президента Российской Федерации Путина о признании государственного суверенитета и независимости Донецкой народной…

Таймураз МАМСУРОВ: «Разносчики «демократии» в упор «не видели»…

На пленарном заседании в Совете Федерации, где обсуждался вопрос ратификации договоров о дружбе с ЛНР и ДНР, сенатор, экс-глава Северной Осетии Таймураз МАМСУРОВ напомнил, как осетин уничтожали по национальному признаку. «Документы, которые мы тут обсуждаем,…

МЕНЯЙЛО: «Не будите русского медведя!»

Глава Северной Осетии-Алании Сергей Меняйло заявил, что решение Президента РФ Владимира Путина о начале специальной военной операции продиктовано необходимостью защитить наших соотечественников, сограждан, россиян – и на территории ДНР и ЛНР, и на территории Крыма,…

ЦИК о втором этапе предвыборной кампании

Центризбирком РЮО зарегистрировала в четверг последние инициативные группы избирателей и уполномоченных представителей кандидатов на должность президента Аслана Кутарова, Рустама Дзагоева и Алимбега Плиева. Как подчеркнул член ЦИК РЮО, ответственный по связям с представителями СМИ Игорь…

Заседание Совета безопасности

Состоялось экстренное заседание Совета безопасности Республики Южная Осетия в расширенном составе, сообщила пресс-служба Президента РЮО. Президент Анатолий Бибилов обратился к членам Совета безопасности и приглашенным: «Уважаемые члены Совета безопасности, уважаемые приглашенные, мы все с вами…

Обращение к народу Республики Южная Осетия  Президента РЮО А.…

Дорогие сограждане! Сегодня в течение всего дня к нам поступают сведения о военных действиях, продолжается спецоперация по освобождению Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и принуждению Украины к миру. Южная Осетия полностью поддерживает решение…

И снова две ничьи

«Алания» продолжает подготовку к чемпионату России Владикавказская «Алания» в рамках подготовительного сбора в Турции провела два очередных контрольных матча. В первом матче 21 февраля соперником «Алании» был латвийский клуб «Ауда». Матч получился богатым на голы…

Цхинвальский файтер Сослан Ванеев стал победителем турнира в…

Наш спортсмен завоевал золотую медаль на прошедшем в Феодосии открытом республиканском турнире по смешанным единоборствам, орагнизованном Союзом смешанных боевых единоборств ММА России.  По словам самого бойца, он выступал в весовой категории до 32 кг в…

Проверка трудовых мигрантов по местам жительства

Сотрудники управления по вопросам миграции провели рейдовые мероприятия по местам жительства трудовых мигрантов, сообщила пресс-служба МВД РЮО. В ходе рейдов сотрудники милиции проверили документы на законность пребывания иностранных граждан на территории Южной Осетии, а также…

Россия Новое в законодательстве. Чего ожидать гражданам РФ с…

Власти Российской Федерации продолжают менять законопроекты в лучшую сторону. Каждый месяц вступают в силу десятки новых законов. Некоторые из них влияют только на узкоспециализированные отрасли, другие же меняют жизни миллионов людей. Первый весенний месяц принесет…

КГБ РЮО заявляет

Признание Россией Луганской и Донецкой народных республик будет способствовать деэскалации вооруженного конфликта Комитет госбезопасности РЮО выступил с заявлением, в котором отмечает крайне негативную реакцию грузинской стороны, а также действующих на ее территории проамериканских общественных и…

Руслан ДУДАЕВ: «Идя в армию, ты должен быть…

23 февраля – праздник, который отмечают ветераны военной службы, профессиональные военные и те, кто завтра встанет в военный строй. В канун праздника мы пообщались с одним из представителей защитников Отечества, который служит в Министерстве Обороны…

Армия – мечта детства

В преддверии праздника настоящих мужчин – 23 февраля, предлагаем вашему вниманию небольшой рассказ о жизни и службе призывника Вооруженных Сил Южной Осетии Рустама Болатаева. Минувшей осенью Рустам пополнил ряды военнослужащих и призвался в Вооруженные силы…

День защитника Отечества. Праздник, объединяющий людей и страны

В феврале на всем постсоветском пространстве, по устоявшейся традиции, отмечаются две важные даты – День защитника Отечества и День воина-интернационалиста. Они своеобразные скрепы, объединяющие людей из бывших республик СССР, вне зависимости от политических взглядов и…

Анатолий Бибилов: «Южная Осетия полностью поддерживает решение России…

Признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики со стороны Российской Федерации – ожидаемое, обоснованное и оправданное решение. Конец территориальной целостности Украины положил Киевский режим, развязав жестокий террор в отношении народа Донбасса. Россия проявила невероятное…

Решение принято: Россия признала суверенитет ДНР и ЛНР!

За последние месяцы существенно обострилась ситуация в Украине. Власти страны, при активной поддержке США и стран Запада, открыто встали на путь эскалации ситуации на Донбассе. Как показывали последние события, официальный Киев вышел на тропу войны,…

«Алания» сыграла два матча вничью

Владикавказская «Алания» провела две контрольные игры в рамках турецкого сбора подготовки к чемпионату России среди клубов Футбольной национальной лиги. Сначала «Алания» сыграла против клуба российской Премьер-лиги московского «Динамо». В матче была зафиксирована результативная ничья. Счет…

 В Цхинвале возобновит работу секция большого тенниса

С 21 февраля начнется запись в секцию большого тенниса, которая откроется на базе Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы, расположенной в столичном микрорайоне «Жилмассив», сообщил тренер Олег Джиоев. «В секцию будем набирать мальчиков и девочек от…

«Симд» – национальное достояние осетинского народа

Сергей Кочиев о программе ансамбля, оригинальных идеях и планах Незабываемым событием в жизни осетинского народа было открытие в Южной Осетии в далеком 1936 году государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева. С тех…

Страница 1 из 7
1 2 3 7