Подведены итоги конкурса детского творчества «Ребенок и право»

В Цхинвале в фойе Государственного киноконцертного зала «Чермен» подвели итоги первого в республике конкурса «Ребенок и право». В прошлом году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при президенте Татьяны Цховребовой был объявлен детский конкурс рисунка…

«Урок цифры» от Яндекса для школьников: «Цифровое искусство:…

В понедельник в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в «Русском доме» (Российском центре науки и культуры) в Южной Осетии прошёл урок информатики, посвящённый цифровому искусству: музыка и IT. «Урок цифры» - всероссийский образовательный проект,…

Защитники Отечества: Урок мужества провели в школе №1

В преддверии Дня защитника Отечества  российская 4-я военная база провела для старшеклассников Цхинвальской средней школы №1 Урок мужества. Школьников приветствовали заместитель командира мотострелкового взвода, старшина Виктор Болоцкий, заместитель командира роты по военно-политической работе, капитан Нурлан…

«Существует закономерность: чем выше уровень тромбоза, тем более…

Сегодня мы расскажем о распространенном заболевании под названием: посттромбофлебитический синдром или посттромботическая болезнь (ПТФС). В сегодняшних реалиях, к сожалению, данный недуг стал причиной смерти многих пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, поскольку именно тромбоз сосудов…

Встреча с министром сельского хозяйства Республики Северная Осетия-Алания…

Президент Анатолий Бибилов встретился с Министром сельского хозяйства Республики Северная Осетия-Алания Казбеком Вазиевым и его заместителем Аланом Кусраевым, сообщила пресс-служба главы государства. Во встрече также принял участие министр сельского хозяйства РЮО Алан Маргиев. На повестке…

Сергей Санакоев: «Китай никогда и ни при каких…

Российский эксперт посоветовал хранить деньги в отечественной валюте В связи с введением новых антироссийских санкций со стороны США и ее партнеров, мы попросили президента АНО «Центр исследований АТР», заместителя председателя Общества Российско-Китайской Дружбы, члена «Российского…

С теплотой из Норвегии: «Я хочу сказать Цхинвалу…

Как и почему гражданин Норвегии Джейсон Хилл учит осетинский язык Недавно на просторах языкового приложения, коим я (автор этой статьи) пользуюсь для поддержания своего английского в «тонусе» наткнулась на очень интересного иностранца Джейсона Хилла, точнее…

«Признание независимости ДНР и ЛНР – знаменательное историческое…

Ученый совет ЮОГУ поздравил дружественные народы с Днем обретения суверенитета На второй день после признания Россией независимости Донецкой и Луганской Народных Республик в ЮОГУ прошло заседание Ученого совета. Первый вопрос, вынесенный на обсуждение - признание…

Анатолий Бибилов: «Нафи Джусойты – светоч осетинского народа»

Президент Анатолий Бибилов принял участие в памятном мероприятии в честь Дня рождения патриарха осетинской литературы, академика Нафи Джусойты. В Национальном музее Южной Осетии собрались представители научно-творческой интеллигенции, люди, знакомые с творчеством великого Нафи. В мероприятии…

Президент РЮО встретился с беженцами из Донецкой Народной…

Президент Анатолий Бибилов встретился с беженцами из Донецкой Народной Республики, прибывшими в республику в субботу, 25 февраля, сообщила пресс-служба Президента и Правительства. В Южную Осетию были эвакуированы 42 человека, из них 24 – дети до…

Главное – у детей Донбасса улыбка на лице:…

Как известно, несколько дней назад в Южную Осетию прибыли беженцы из Донбасса, которых разместили в гостинице «Виктория» и создали все условия. Более того, для донбасских детей был организован и учебный процесс в Цхинвальской школе №3,…

Амиран Дьяконов: «Идеологии националистических сил Украины и Грузии…

В Южной Осетии отреагировали на фашистский призыв к Грузии украинского парламентария Гончаренко «прогуляться в Цхинвал». На днях депутат Верховной рады Украины от правящей партии «Слуга народа», известный провокатор Алексей Гончаренко обратился с призывом к населению…

Донбасс: Преступления против мирных жителей, не имеющие срока…

Указ президента Российской Федерации В.В.Путина о признании ДНР и ЛНР – это не просто официальный документ. Его подписание стало гарантией защиты простых людей – мужчин и женщин, стариков и детей – от насилия, издевательств и…