Стоматит у детей – причины, лечение и прогноз

В нашей постоянной рубрике сегодня мы рассмотрим такое распространенное заболевание, как стоматит у детей. Заведующая поликлиническим отделением Республиканской детской больницы, педиатр с более 20-летним стажем Лариса Ханикаева рассказала о причинах возникновения, симптомах и видах детского…

Мечты, застывшие в земле…

Доселе неизвестная история поиска жертв Ередской трагедии Махар Техов был открытой души человек, жизнерадостный, скромный, порядочный и всегда готовый прийти на помощь. Он один из двенадцати жертв Ередской трагедии, которых его Величество Случай собрал в…

Анатолий БИБИЛОВ: «Важно не давать повода внешним врагам…

Президент предложил участникам предвыборной гонки зарыть «топор войны» В четверг вечером президент Бибилов со своей странички в соцсети Фейсбук в видео-формате обратился к народу Южной Осетии и кандидатам в президенты. Двухминутное обращение, конечно же, касалось…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О лицензировании отдельных видов деятельности» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики…

В центре внимания – квайсинское месторождение

Встреча с председателем Русского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству Виктором Архиповым Президент Анатолий Бибилов встретился с председателем Русского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК ЧЭС) Виктором Архиповым. Согласно информации пресс-службы Президента, во встрече…

Атаев: Украина – плацдарм для последующего нападения на…

Несмотря на несколько раундов переговоров между Россией и Украиной, стороны не смогли прийти к консенсусу в урегулировании конфликта, – в Украине продолжается военная спецоперация России. Своим мнением о ситуации в Украине и возможных угрозах для…

Продолжается изучение проблем жителей Республики на местах

В РММЦ вопросы с аппаратурой будут решены в ближайшие дни 16 марта Президент Анатолий Бибилов посетил Республиканский многопрофильный медицинский центр (РММЦ), где встретился с медперсоналом. Главу государства сопровождал министр здравоохранения и социального развития Сослан Наниев. Были…

Квайса ждет социально-экономическая перезагрузка

Российские специалисты анонсировали возрождение горно-металлургической отрасли и, как следствие, создание рабочих мест, развитие социальной сферы и инфраструктуры в Квайса В среду, 16 марта в Цхинвале министр экономического развития Д. Тадтаев и председатель Русского Национального Комитета…

Югоосетинскому государственному телевидению 28 лет

Поздравить коллектив ГТРК «ИР» пришел Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Глава республики наградил отличившихся работников телевидения почетными грамотами и заслуженными наградами. 16 марта 1994 года в эфир вышел первый выпуск государственного телевидения «ИР». Как отметил…

В Цхинвале почтили память жертв Ередской Трагедии

«Прошло тридцать лет, но раны еще кровоточат и уверен, никогда не заживут, вспоминая жертв Ередской, Зарской, Цинагарской трагедий», – заявил президент Анатолий Бибилов на митинге, приуроченном 31-й годовщине Ередской трагедии. Почтить память невинноубиенных и еще…