Александр Маргиев – один из сильнейших борцов-вольников Южной…

За свою спортивную карьеру Алек-сандр становился победителем молодежного первенства СССР, бронзовым призером молодежного командного первенства СССР, серебряным призером Всесоюзных студенческих игр и первенства СССР среди профсоюзов, чемпионом Казахской ССР и других турниров. В числе побежденных…

Молодежь – двигатель прогресса

В здании Комитета по молодежной политике и спорту прошла встреча Президента Бибилова с активной молодежью Цхинвала В мероприятии приняли участие глава Комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев со своим заместителем Валентиной Гатикоевой. В…

Клуб любителей прекрасного: прославленному «Аполлону» – 50!

Первого марта - в день основания студенческого клуба «Аполлон» в Юго-Осетинском государственном университете состоялся юбилейный вечер. Легендарный клуб был основан в 1972 году в ЮОГПИ на базе факультета истории и филологии кандидатом исторических наук, доцентом…

Анатолий Бибилов: «Вы не останетесь одни со своими…

Президент Анатолий Бибилов принял родителей детей с ограниченными возможностями здоровья Во встрече приняли участие министр здравоохранения Сослан Наниев и Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Татьяна Цховребова. Президент пригласил матерей детей с ОВЗ, чтобы выслушать…

Готовность и высокий профессионализм: МЧС подвел итоги

Скоро сотрудники спасательного ведомства получат повышенную зарплату 2021 год выдался тяжелым и сложным и Южная Осетия, как и весь мир, боролась с эпидемией коронавирусной инфекции, внесшей коррективы в работу Министерства чрезвычайных ситуаций, - сообщил на…

РФ: Военная операция на Украине

Вячеслав Володин: за антироссийские санкции заплатят европейцы Вашингтон и Брюссель, заставляя международные компании участвовать в параде санкций против России, наносят прежде всего удар по ним самим. Однажды покинув российский рынок, вернуться будет уже непросто. Об этом…

МУС – политически ангажированный орган

В Гааге 7 марта прошло первое заседание Международного уголовного суда по расследованию якобы военных преступлений России, совершенных во время агрессии против Украины. Ситуацию нашему изданию прокомментировал российский политолог Артур Атаев. «Нормальные самостоятельные и состоявшиеся государства…

Под знаком Z: уничтожен 2581 объект

Восьмого марта в Министерстве обороны подвели итоги минувших суток и привели цифры за все время операции России по денацификации и демилитаризации Украины. Как сообщил представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации Игорь…

Анатолий Бибилов навестил ветерана тыла Марию Дзигоеву

Президент Анатолий Бибилов вместе с председателем Совета ветеранов Вячеславом Бесаевым навестил ветерана тыла, вдову ветерана ВОВ Сардиона Дзигоева – Марию Васильевну. Сообщила пресс-служба Президента РЮО. Внучка Марии Дзигоевой Зарина Догузова в рамках прямого эфира в…

Неграмотным тут не место: экзамены для кандидатов в…

Для кандидатов в президенты Южной Осетии стартовал лингвистический экзамен на уровень владения государственными языками республики – осетинским и русским. Экзамены проходят в ЦИК РЮО. Отметим, на экзаменах каждому кандидату отводится два часа. Они проходят с…

Бибилов призвал участников предвыборной гонки к честной борьбе

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на своей страничке в социальной сети Фейсбук призвал кандидатов к честной и открытой борьбе. «Дорогие друзья! - обратился глава государства через социальную сеть. - До выборов президента Республики Южная Осетия…

В Цхинвале приступят к очередному этапу благоустройства придомовых…

В 2022 году в столице Южной Осетии продолжится благоустройство придомовых территорий, сообщил «Рес» начальник строительного управления (РСУ) администрации Цхинвала Инал Газзаев. «В этом году в планах столичной администрации – ремонт придомовых территорий домов по улицам…

Анатолий Бибилов: «Есть такая профессия – Родине служить!»

Меня иногда спрашивают: «Почему ты выбрал профессию журналиста?». В моем случае, ответ очевиден – это поиск истины и правды: в ситуациях, событиях, людях. Это возможность рассказать об этом простым и понятным языком. Интервью с Анатолием…