О предателях и подонках или теперь поговорим о дряни…

Россия ведет операцию по демилитаризации и денацификации Украины, по ликвидации угроз для России и постсоветского пространства. Иное развитие событий – окончательная катастрофа для планеты, колонизация постсоветского пространства, бесповоротная перечеканка мира по американскому образцу. А участь новых государств – Абхазии, Южной Осетии, республик Донбасса, Арцаха и ПМР – окажется трагичной, причем в кратчайшие сроки.

??

За Россию, за нас, за пространство бывшего СССР
По сути, Российская Армия ведет операцию за право России ЖИТЬ, за безопасность республик бывшего СССР и сохранение жизненного пространства от разъяренного и бешеного Запада, о котором предупреждал еще Милошевич. И, как видим, был прав, заглянув на десятилетия вперед…
Мы помним ликование Цхинвала решением Путина о признании суверенитета ДНР и ЛНР. В городе моментально прошел массовый автопробег в поддержку решения Путина. А на митинг в поддержку России пришли тысячи цхинвальцев. Вся Южная Осетия поддержала Россию.
В составе Российской Армии против нацистов воюют и наши сограждане. Безопасность начинается не у своих границ, а далеко за их пределами. Это аксиома. И наши ребята вместе с российскими братьями, представителями других субъектов России подавляют нацизм, приближают бесславный конец агонизирующей киевской хунты, поддерживаемой расистами из ЕС и США.
Мы все переживаем за наших ребят, равно как и за всех военнослужащих Российской Армии. Надеемся, победа наступит быстро и все вернутся домой во здравии. А пока что в РЮО идет масштабная акция по сбору помощи российским военнослужащим, среди которых и наши граждане.

О дряни…
Теперь главное! Или словами Маяковского: «Слава, Слава, Слава героям!!! Впрочем, им довольно воздали дани. Теперь поговорим о дряни».
Принято считать, на выпады и оскорбления отвечать не надо, по принципу «собака лает, караван идет». Но тибетская мудрость гласит, «если в барабан правды не бить, правда не будет услышана». Отвечать каждой лающей собаке глупо, но порядком поднадоевших Тузиков огреть надо.
Скоро в Южной Осетии пройдут президентские выборы и в соцсетях активизировался печально известный блогер Тотров. Он обратился к кандидатам в президенты и народу с призывом к «решительным и правильным действиям». По его словам, надо сделать все возможное и даже невозможное – физически не допустить Бибилова к выборам.
«Бибилов и его режим должны быть остановлены, наш народ, народ Южной Осетии должен это сделать, иначе нельзя. Они работают на грузинское государство и нельзя допустить, чтобы отдать нашу территорию Грузии. А потом надо начать полномасштабное преследование лиц, работающих на грузинское государство. Бибилов не должен быть допущен к выборам. Происходящее в Цхинвале дает мне уверенность, что люди сделают правильный выбор и правильные действия в течение нескольких дней».
Если кто не помнит, это тот Тотров, назвавший преподавателей РСО-Алания цепными, генетически голодными собаками с рабской психологией. Это Тотров, заявивший: «меня устроит показательный суд над участниками спецоперации по освобождению школы в Беслане». То есть, над бойцами спецназа, которые при освобождении школы гибли и получали тяжелые ранения. Это Тотров, полтора года ведущий грязную информационную войну против Южной Осетии, провоцирующий внутреннюю нестабильность и сталкивающий наш народ. Это Тотров, уехавший на постоянное место жительство в одну из арабских стран (сочувствую им) и заявивший, что возвращаться в Россию не собирается (страна очищается). Это Тотров, об антироссийской ориентации которого предупреждали бывшие сотрудники УФСБ по РСО-А в соцсетях.
С правовой точки зрения – это прямой призыв к свержению законно избранной власти и государственному перевороту в Южной Осетии. По сути Тотров призывает к развитию событий по примеру Грузии, Украины, Ливии и др., которые после рек крови и гражданской войны «добились» лишь упадка. Но для идеологов и организаторов переворотов все обернулось благоприятным образом с материальной точки зрения, а расходный материал, т.е. люди-марионетки – не в счет. Их благополучию не быть в повестке дня.

Дело Джабиева: поиск истины или банальная жажда славы
«Взлет» Тотрова начался с расследования дела Джабиева. «Расследование» велось на дистанции и конвертировалось не в поиск истины, а зоологическую ненависть к органам государственной власти Южной Осетии. Тотров не скупился на оскорбления и незадолго до отъезда за рубеж получил физическое внушение от Сергея Кабисова.
По факту применения силы Тотров заявил о международном характере инцидента. Не устающий повторять о единой Осетии, Тотров в этом случае разделил Осетию, конъюнктурно переведя вопрос в международно-правовую плоскость. Там, где выгодно – Осетия едина, а где нет – международный скандал. То есть, границы признаются в зависимости от ситуации. Но раз для тебя Осетия едина, будь добр – получи заслуженное в рамках единой Осетии от Сергея Кабисова, тоже исходившего из определений единой Осетии и применившего внушение исключительно в воспитательных целях. А не прикрывайся международным правом тогда, когда тебе выгодно.
Значит вмешиваться в дела суверенной республики и пытаться влиять на внутриполитические процессы – это не нарушение международного права? Тогда как договорно-правовая база между РФ и РЮО прямо оговаривает невмешательство во внутренние дела и согласованность внешней политики.
Здесь возражу бесспорно глубоко уважаемому мной и журналистами РЮО председателю Союза журналистов РСО-Алания Тимуру КУСОВУ – позволяли ли себе СМИ РЮО вмешиваться во внутренние процессы Северной Осетии, призывать к свержению глав РСО-А, подталкивать народ к беспорядкам и кровопролитию? Мы никогда не кидали камни через Рокский перевал в отличие от субъектов, которые безнаказанно увлеклись этим занятием, внося раздор между нашими сообществами и народами!
На каком основании Тотров призывает к государственному перевороту в Южной Осетии, что, естественно, вызовет кровопролитие и беспорядки?

О предателях и подонках
На фото вы можете прочитать позицию Тотрова по Украине. Он называет операцию России – «вторжение». Вторгаются только оккупанты. По логике Тотрова, российская армия – оккупанты. Хотя Россия не преследует цели оккупации Украины, в отличие от США (духовной колыбели Тотрова), которые после II Мировой войны совершили десятки агрессий и убили свыше 50 миллионов человек. В составе «оккупационной армии» находятся и граждане Южной Осетии, т.е. тоже, получается, оккупанты, которым вся Южная Осетия собирает масштабную гуманитарную помощь. Выходит, мы собираем гумпомощь оккупационной армии? По сути и факту, Тотров назвал граждан Южной Осетии, защищающих и нашу безопасность оккупантами!
Осуждение спецоперации России автоматически наводит на мысли, что предатели желают поражения России. Следом за этим начнется молниеносная агрессия Грузии против Южной Осетии и Абха-зии, которая приведет к массовым жертвам.
Адепты Тотрова, вы по-преж-нему считаете, что для него Юж-ная Осетия – «наша Южная Осетия»? Ваша адвокатура человека, желающего России, следовательно, Южной Осетии, поражения, ставит вас в ряд тех, о которых В. Путин сказал метко и точно: «предатели и подонки». Потому что только предатель и подонок может осуждать отражение Россией угроз и агрессии со стороны НАТО. Только предатель и подонок может ставить под сомнение борьбу нашей Родины – России за право жить, за безопасность и мир на планете.
Человек, симпатизирующий украинским нацистам, дает понять, что желает нашей смерти. Первым жесткую отповедь Тотрову дал депутат Парламента Амиран Дьяконов: «Руслан, Вы скомпрометировали кровь сыновей Осетии, которые отдали жизни в борьбе с нацизмом на Украине. Это было ошибкой, которое понизило Вас в моих глазах».
Логичен вопрос и к другим представителям оппозиции о даче ими правовой оценки политических предпочтений Тотрова. Друзья, ваша репутация, тем более перед выборами, будет во многом зависеть от вашей публичной оценки позиции Тотрова, который долгое время был вашей опорой. Лучше искренне отмежеваться от правовой и моральной кооперации с ним, потому что перед российским правосудием будет поставлен вопрос о привлечении Тотрова к уголовной ответственности за призывы к антиконституционным действиям и грубое вмешательство в дела РЮО.
Выборы должны пройти в срок с участием зарегистрированных кандидатов. Мы сами, без манипуляций извне, должны решить нашу судьбу, а не смутьяны, призывающие к дестабилизации. Остались еще сомнения в том – что такое Тотров и каких взглядов придерживается?

Кто вызвался быть марионеткой Тотрова?
Человек, выступающий ПРО-ТИВ России, отказавшийся жить в России и родном Владикавказе – может быть ЗА Южную Осетию? Эта человекоподобная субстанция хочет гражданской войны и крови в Южной Осетии. Неужели найдутся люди, готовые по щелчку его пальца нырнуть в омут гражданского противостояния и воевать против сограждан, т.е. быть марионеткой?
Остались ли сомнения, кто этот блогер и какие цели преследует? Безоговорочна ли еще ваша поддержка лица, сталкивающего наш народ? Вы и теперь считаете, что Кабисов враг нашего народа? Надеюсь с учетом позиций Тотрова, российское правосудие сделает правовые выводы. Мной же ставится вопрос безоговорочного прекращения уголовного дела против Сергея Кабисова и Руслана Танделова! Хотя бы потому, что именно Кабисов, Танделов и тысячи других сограждан встанут на защиту Отечества в случае необходимости, а не Тотров.

Армию строить – не языком чесать
И последнее. В своих филиппиках Тотров без конца верещит о необходимости создания югоосетинской армии. Можно понять «правозащитную» деятельность Тотрова, но его рассуждения об армии выходят за рамки трезвомыслия и отдают невежеством, тем более, когда нет понимания условий, необходимых для строительства Во-оруженных Сил. Тем более, когда лицо, беспокоящееся об армии, само не служило в армии.
С целью лучшего понимания сути армейской службы предлагаю Руслану Тотрову подписать контракт о прохождении службы в Во-оруженных Силах РЮО. В этом случае автор этих строк готов уйти с занимаемой должности, выйти из запаса и возглавить любое подразделение (с учетом диплома об окончании курсов по подготовке офицеров при МО РЮО в 1997 году и опыта командования ротой), куда будет зачислен Руслан Тотров. Обязуюсь сделать из Тотрова примерного военнослужащего.
Это будет «правильным выбором и правильным действием» Тотрова. Заботу о безопасности следует подкреплять личным участием в безопасности.
Александр КЕЛЕХСАЕВ