ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

г. Цхинвал от 11 февраля 2022 г. № 9/2 О Положении о Контрольно-ревизионной службе при Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия В целях обеспечения деятельности Контрольно-ревизионной службы при Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия и…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

г. Цхинвал от 11 февраля 2022 г. № 9/3   Об утверждении Положения о Рабочей группе по проверке документов, представляемых  в Центральную избирательную комиссию Республики Южная Осетия  для регистрации кандидатов на должность Президента Республики Южная…

 Внешняя политика             

Мы уже сообщали, что председатель парламентского комитета Грузии Николоз Самхарадзе обратился к Евросоюзу с просьбой изъять термин Южная Осетия из официальных документов ЕС. По его словам, термин «Южная Осетия» создан Сталиным в 1922 г., а…

Юрий Вазагов: «Неонацистский подход к решению проблем с…

Требования отказаться от использования термина «Южная Осетия», прозвучавшие недавно от грузинского парламентария Николоза Самхарадзе на встрече с европарламентариями, свидетельствуют о «пещерном» уровне мышления их авторов, считает руководитель Информационно-аналитического управления Администрации президента Южной Осетии Юрий ВАЗАГОВ.…

Анатолий Бибилов. Первый срок: результаты и планы

После признания независимости Республики Южная Осетия со стороны Российской Федерации и последующего признания со стороны еще нескольких стран, вопросы внешней политики и укрепления позиций РЮО в мире надолго отошли на второй план. С приходом в…

Анатолий Бибилов: «Бойцы ОМОН проявили образец мужества и…

Отряд милиции особого назначения им. Вадима Газзаева Министерства внутренних дел за заслуги в защите территориальной целостности Южной Осетии, обеспечения законности и правопорядка и в связи с 30-летием образования награжден Орденом Почета. Соответствующий документ зачитали на…

«Алания» и «Балтика» ответили друг другу взаимностью….

Одиннадцатого февраля стартовал очередной подготовительный сбор владикавказской «Алании» в турецком городе Белек. На сборах владикавказские футболисты запланировали шесть контрольных матчей. Две встречи из шести футболисты «Алании» провели в субботу. По взаимной договоренности тренерских штабов двух…

Почетной медалью награжден ведущий специалист ГУП «Багиатский наливочный…

«Продэкспо-2022»Югоосетинская компания «АПИУОТЕРС»  и ее минералка «DZIMUR» удостоены призов За высокое качество своей продукции ООО «АПИУОТЕРС» получила почетный приз (кубок) от организаторов крупнейшей в России и Восточной Европе ежегодной выставки продуктов питания и напитков «Продэкспо»,…

Истина мне дорога, но Вашингтон дороже

Вопрос о компетентности и беспристрастности судей Международного уголовного суда (МУС) поднимался уже не раз. Ярчайшим примером того, как МУС «беспристрастно» расследует дела, является отношение организации к вооруженному конфликту между Грузией и Южной Осетией в 2008…

Осетинский борец Георгий Тибилов стал призером чемпионата РФ

Спортсмен из РСО-Алания занял третье призовое место на прошедшем в Суздале чемпионате России по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг. В 1/8 финала Георгий одержал досрочную победу ввиду явного преимущества (счет 15:5) над…

Блеф по-грузински: Грузия испугалась, но виду не подала

Очевидно, что Грузия разорвет дипотношения еще с одним государством Недавние слова президента Белоруссии Александра Лукашенко в интервью известному российскому ведущему Владимиру Соловьеву о возможном признании Южной Осетии и Абхазии, не на шутку встревожили Грузию. Напомним,…

КГБ заявляет о недопустимости цветных революций в Южной…

Спецслужбы предупреждают об уголовной ответственности за дестабилизацию общественно-политической ситуации, клевету и взаимные оскорбления в публичном пространстве На днях Комитет государственной безопасности Южной Осетии распространил заявление, где отмечает, что анализ сложной политической ситуации на всем постсоветском…