«Алания» сыграла два матча вничью

Владикавказская «Алания» провела две контрольные игры в рамках турецкого сбора подготовки к чемпионату России среди клубов Футбольной национальной лиги.

Сначала «Алания» сыграла против клуба российской Премьер-лиги московского «Динамо». В матче была зафиксирована результативная ничья.

Счет открыли динамовцы и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу москвичей. Во второй половине игры «Алания» переломила ход матча и забила два мяча. Отличились Батрадз Хадарцев и Даниил Григорьев. Однако динамовцы сравняли счет и матч завершился со счетом 2:2.

Стоит отметить, что это был первый матч за «Аланию» Даниила Григорьева. 19-й полузащитник пришел в команду в конце января. Он воспитанник московского «Спартака». Играл в нижних итальянских дивизионах за клуб «Прато». Григорьев подписал с «Аланией» трехлетний контракт и будет выступать под номером 68.

Затем «Алания» провела матч против латвийского клуба РФШ. Матч завершился вничью 1:1. Счет открыл Батрадз Гурциев на 11-й минуте матча, однако во втором латвийские футболисты сравняли счет и больше голов в матче не было.

21 февраля «Алания» проведет сразу два матча. В первой половине дня владикавказцы сыграют против латвийской команды «Ауда». Клуб из Кекава стал победителем в первой лиге чемпионата Латвии и в текущем году стартует в высшей. Во второй половине дня «Алания» сыграет против российского клуба «Томь» из Томска.

Тем временем команду покинул вратарь Георгий Натабашвили. Он перешел в ФК «Олимп-Долгопрудный». Не подошел команде и Амир Натхо. Руководством клуба было принято решение не зачислять его в команду. Тяжелую травму во время сборов получил второй голкипер Азамат Томаев. Он был прооперирован и скоро приступит к тренировкам.