И снова две ничьи

«Алания» продолжает подготовку к чемпионату России

Владикавказская «Алания» в рамках подготовительного сбора в Турции провела два очередных контрольных матча. В первом матче 21 февраля соперником «Алании» был латвийский клуб «Ауда». Матч получился богатым на голы и завершился результативной ничьей 2:2.

В первом тайме у «Алании» на 33-й минуте с пенальти отличился Батрадз Хадарцев. А в самом конце матче Ислам Машуков тоже с пенальти забил гол в ворота латвийского клуба и матч завершился вничью 2:2.

А вечером того же дня «Алания» вышла на поле, чтобы помериться силами с российским клубом «Томь» из Томска. Матч получился безголевым – ничья 0:0. Это был последний матч владикавказцев на сборах в турецком «Белеке». Впереди – новый этап подготовки.

Напомним, в составе «Алании» выступает уроженец Цхинвала 23-летний защитник Алан Татаев. Он воспитанник академии клуба «Краснодар». Провел за «Краснодар-B» 36 матчей и забил один гол. В 2019 году перешел в чешский клуб «Млада Болеслав», за который провел 47 матчей и забил три мяча. С июля 2021 года играет за «Аланию». За владикавказцев Татаев провел шесть матчей и забил два мяча.

В 2015 году в составе юношеской сборной (до 17 лет) принимал участие в чемпионате Европы. На турнире сыграл 5 матчей и стал автором единственного гола в матче 1/4 финала против сборной Англии. В том же году принял участие в юношеском чемпионате мира, где сыграл в 3 матчах.

Совсем мало времени осталось до начала второй половины чемпионата России, который начнется 6 марта. В этот день «Алания» едет в гости к «Текстильщику», занимающему последнее, 20-е место в чемпионате России среди клубов Футбольной национальной лиги.

Но прежде «Алания» сыграет 2 марта в 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала». В остальных парах Кубка России сыграют: «Зенит» (Санкт-Петербург) – «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Рубин» (Казань) – «Ротор» (Волгоград), «Локомотив» (Москва) – «Енисей» (Красноярск), «Спартак» (Москва) – «Кубань» (Краснодар), «Сочи» (Сочи) – «ЦСКА» (Москва), «Балтика» (Калининград) – «Чайка» (Песчанокопское), «Динамо» (Москва) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород).