Борцы из Осетии в числе победителей и призеров…

Три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали завоевали осетинские борцы вольного стиля на завершившемся в Красноярске крупном международном турнире «Гран-при Иван Ярыгин 2022». На высшую ступень пьедестала почета поднялись Чермен Валиев, Радик Валиев и…

«Алания» и «Чукарички» устроили кулачный бой

Владикавказская «Алания» готовится ко второму отрезку чемпионата России среди клубов Футбольной национальной лиги, проводя сборы в Турции. В рамках подготовительных сборов североосетинский клуб проводит контрольные матчи. В первом контрольном матче «Алания» играла против команды «Приштина»…

10 важных законов, вступающих в силу в феврале,…

1 февраля. Пенсии повысят на 8,6 процента В феврале страховые пенсии повысят на 8,6 процента по отношению к их декабрьскому размеру. После этого средний размер страховой пенсии по старости неработающего пенсионера составит 18 984 рубля.…

Отчетные совещания, криминогенная обстановка и ситуация с коронавирусной…

Отчетные совещания о работе за 2021 год В ГУРУВД состоялись отчетные совещания о проделанной работе за 2021 год, сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства. В совещаниях приняли участие врид министра внутренних дел Мераб Пухаев, первый заместитель министра…

Минсельхоз призывает вылавливать коричнево-мраморного клопа вручную

Этот способ остается наиболее эффективным в борьбе с опасным вредителем В 2018 году на территории Южной Осетии впервые был обнаружен опасный вредитель сельскохозяйственных культур - коричнево-мраморный клоп. Большое количество насекомых специалисты Минсельхоза выявили в приграничных…

Грузия пытается надеть тогу «миротворца»

Визит председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе преследовал несколько странные цели, считает глава Информационно-аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов. Как сообщают представители грузинского парламента, делегация во главе с Папуашвили…

Размеры детских пособий доведены до уровня в РСО-А

В Южной Осетии за последние годы выросли размеры выплат по рождению детей Рождение ребенка - самое счастливое событие в каждой семье. Долгожданный малыш еще больше укрепляет семейные отношения. Нет ничего приятней, чем ощущать себя родителем.…

Система здравоохранения готова к любому развитию событий

Сослан Наниев о новой волне коронавируса Южную Осетию «накрыла» новая волна коронавируса. Антирекорды обновляются практически ежедневно. Число выявленных случаев заражения в воскресенье превысило 200 человек. В то же время уже можно судить о том, что…

ЦИК: о выдвижении кандидатов в президенты РЮО

С начала старта предвыборной кампании в ЦИК РЮО обратились и политические партии, и инициативные группы с уведомлением о проведении собраний или внеочередных съездов партий, чтобы выдвинуть претендентов на должность президента республики. Как нам сообщил член…