«Симд» – национальное достояние осетинского народа

Сергей Кочиев о программе ансамбля, оригинальных идеях и планах Незабываемым событием в жизни осетинского народа было открытие в Южной Осетии в далеком 1936 году государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева. С тех…

Вандализм на границе

Семнадцатого февраля пресс-служба Комитета государственной безопасности Южной Осетии распространила заявление. Как отмечается в заявлении, на фоне сложных политических и международных процессов КГБ фиксирует опасный рост в Грузии реваншистских настроений, которые всячески поддерживают действия Украины в…

КГБ просит оказывать содействие в интересах безопасности

«В связи со стремительным ростом случаев инфицирования коронавирусной инфекцией в Грузии, а также в целях противодействия ее распространению на территории РЮО, Пограничная служба рекомендует жителям приграничных населенных пунктов республики при выявлении нарушителей государственной границы исключать…

Анатолий Бибилов передал футбольную форму воспитанникам Дзауской школы-интерната

Президент Анатолий Бибилов передал футбольную форму воспитанникам Дзауской школы-интерната, сообщила пресс-служба Президента РЮО. Спортивный зал в Дзауской школе-интернате был открыт в октябре 2021 года. В ходе торжественной церемонии открытия воспитанники школы-интерната попросили у главы государства…

Дорогу Эрцо – Синагур капитально отремонтируют в 2022…

В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, в этом году отремонтируют дорогу Эрцо – Синагур в Дзауском районе республики. Как рассказала «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, планируется провести капитальный ремонт дорожного полотна…

Экс-президент Кокойты выступил в «Лиге чемпионов»

«Я пришел сюда, чтобы объединить свой народ и создать условия для лучшей жизни», - заявил Эдуард Кокойты на собрании инициативной группы по выдвижению его кандидатом на пост президента Южной Осетии, прошедшем во дворе кафе «Лига…

Партия «Единство народа» выдвинула Владимира Келехсаева кандидатом на…

В минувшую пятницу в конференц-зале ЮОНИИ прошел внеочередной, VII съезд политической партии «Единство народа», на котором делегаты съезда выдвинули кандидатом на пост президента своего лидера - Владимира Келехсаева. Количество зарегистрированных делегатов съезда партии «Единство народа»…

«Испанский стыд» по-осетински

Современное человечество живет как бы в двух мирах: реальном и виртуальном. И зачастую мир виртуальный для многих становится куда реальнее реального мира (простите за тавтологию). В основном это касается подростков и молодежи, которые словно родились…

Депутаты Госдумы выступили за признание ДНР и ЛНР

Российские парламентарии поддержали обращение к Президенту России Депутаты Государственной Думы поддержали проект постановления «Об обращении ГД к Президенту РФ Владимиру Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики». Как отметил спикер Госдумы…

Встреча с жителями г. Квайса

Президент Анатолий Бибилов вместе предпринимателем и общественным деятелем Ростиком Хугаевым встретился с жителями г. Квайса. Во встрече также приняли участие глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев, глава г. Квайса Геннадий Баззаев. Анатолий Бибилов напомнил, что…

ЦИК дает старт второму этапу предвыборной гонки

Первый этап предвыборной кампании по выборам президента Южной Осетии - проведение собраний инициативных групп и внеочередных съездов политических партий для выдвижения своих претендентов на пост главы государства, завершен. Как подчеркнул член ЦИК РЮО, ответственный по…

Телефонный разговор с Главой Донецкой Народной Республики Денисом…

Состоялся телефонный разговор Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. Анатолий Бибилов отметил, что с большим беспокойством наблюдает за эскалацией напряженности вокруг республик Донбасса и высказал слова поддержки народам…

Состоялись 14-е и 15-е заседания ЦИК Южной Осетии      

18 и 19 февраля состоялись 14-е и 15-е заседания Центральной избирательной комиссии РЮО. Вела заседания председатель ЦИК Эмилия Гагиева. Как сообщается на официальном сайте ЦИК РЮО, на повестку дня 14-го заседания были вынесены четыре вопроса:…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О толковании норм пункта «б» части 8 статьи 43 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия» В соответствии с пунктом 2 статьи 61 Конституции (Основной Закон) Республики Южная Осетия Парламент Республики…