Восхождение звезды

В обеих частях Осетии Людмила Графовна Галаванова известна как многогранная личность: талантливая актриса, поэтесса и общественный деятель. В детстве почти все девочки мечтают стать актрисами, но редко кому удается воплотить мечту в жизнь. «С тех…

В «Русском доме» в Цхинвале прошел конкурс чтецов…

В Российском центре науки и культуры в столице Южной Осетии прошел отборочный национальный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Как сообщает ИА «Рес», в конкурсе приняли участие учащиеся школ в возрасте от 10 до…

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ НА…

Содержание Паспорт Государственной программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2022-2025 годы                                                        стр. 3 Введение                                                                                                           стр. 5 Общее положение. Текущее состояние стр. 6 Проблемы социально-экономического развития Республики Южная Осетия                                                                                            стр. 19 Цель, целевые…

Повысить качество и доступность предоставляемых инфокоммуникационных услуг

В Комитете связи и массовых коммуникаций подвели итоги деятельности за 2021 год. Глава ведомства Хасан Гиголаев акцентировал внимание участников отчетного собрания на состоянии отрасли, рассказал об успехах и планах. По словам Хасана Гиголаева, несмотря на…

Анатолий Бибилов принял участие в отчетном собрании Администрации…

Президент Анатолий Бибилов принял участие в итоговом отчетном собрании Администрации Дзауского района. С отчетом за 2021 год выступил глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев. По его словам, приоритетным направлением деятельности Администрации района является создание благоприятных…

В Южной Осетии начнут изобретать

ВОИР планирует открыть представительство в Цхинвале На днях в Цхинвал приехали председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Антон Ищенко и заместитель исполнительного директора Андрей Коляда. В Юго-Осетинском государственном университете гостей принял ректор…

Четкий план правления: Аслан Кутаров на собрании инициативной…

«Во главе угла у меня стоит экономическое развитие, благополучие, процветание и платежеспособность каждого гражданина в Южной Осетии, а также благоприятный инвестиционный климат», - заявил Аслан Кутаров на собрании своей инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата…

Обещанное должно выполняться: Борис Тасоев на нелегитимном собрании

Собрание инициативной группы по выдвижению кандидата на должность президента Южной Осетии Бориса Тасоева проходило в киноконцертном зале «Чермен» даже после того, как представители ЦИК республики признали его неправомерным. Как отметил член ЦИК Игорь Чочиев, инициативная…

Заседание Правительства

Президент Анатолий Бибилов провел заседание Правительства. На повестку дня было вынесено 14 вопросов социальной направленности, однако работа заседания началась с опозданием на час ввиду отсутствия министра обороны  Ибрагима Гассеева, сообщает пресс-служба Президента РЮО. Анатолий Бибилов…

Отар Наниев: «Уберечь своих людей – первая задача…

В начале недели в Южной Осетии памятными мероприятиями отметили День воинов-интернационалистов. 15 февраля - годовщина вывода советских войск из Афганистана в 1989 г. В числе 650 тыс. военнослужащих Советской Армии – более 200 представителей Южной…

Президент выслушал доклад министра обороны Ибрагима Гассеева и…

Президент Анатолий Бибилов выслушал доклад министра обороны Ибрагима Гассеева о готовности Вооруженных сил Республики Южная Осетия. Накануне на заседании Правительства глава государства обратил внимание членов Кабинета министров на сложную политическую ситуацию, на эскалацию напряженности на…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

г. Цхинвал от 15 февраля 2022 г. №11/1 Об Инструкции о порядке и формах учета и отчётности кандидатов на должность Президента Республики Южная Осетия о поступлении средств в избирательные фонды и расходовании этих средств при…

ПРОТОКОЛ № 32 заседания Оперативного штаба по противодействию…

Председательствовал: Г.Б.Бекоев 12 февраля 2022 года О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в  Республике Южная Осетия В связи со снижением рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Южная Осетия и в соответствии со…

Валериан АЛИХАНТЫ: «Рубежи госграницы были определены в 2009…

Последний год в парламенте Южной Осетии не утихают споры о линии прохождения государственной границы с Грузией. Часть депутатов утверждает, что руководство республики допустило потерю собственных территорий в местности Уиста Знаурского района. При этом Анатолий Бибилов…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

г. Цхинвал от 16 февраля 2022 г. №12/1 Об инициативной группе избирателей по выдвижению Тасоева Дмитрия Николаевича кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия Рассмотрев ходатайство инициативной группы избирателей, образованной для выдвижения Тасоева Дмитрия Николаевича…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

г. Цхинвал от 17 февраля 2022 г. №13/2 Об инициативной группе избирателей по выдвижению Гассеева Ибрагима Алимбеговича кандидатом на должность Президента Республики Южная Осетия Рассмотрев ходатайство инициативной группы избирателей, образованной для выдвижения Гассеева Ибрагима Алимбеговича…

Алимбег Плиев: «В приоритете – остановить отток населения»

В конференц-зале гостиницы «Ирыстон» прошло собрание инициативной группы избирателей по выдвижению кандидатом на должность президента бывшего депутата парламента, директора Цхинвальского лесокомбината Алимбега Плиева. В рамках собрания были соблюдены все организационные процедуры, в том числе рассмотрены…