Цхинвальский файтер Сослан Ванеев стал победителем турнира в Крыму

Наш спортсмен завоевал золотую медаль на прошедшем в Феодосии открытом республиканском турнире по смешанным единоборствам, орагнизованном Союзом смешанных боевых единоборств ММА России.  По словам самого бойца, он выступал в весовой категории до 32 кг в возрастной группе файтеров 12-13 лет.

«В поединках я сделал ставку на борцовскую технику. Эта стратегия себя оправдала. В бою за выход в финал перевел соперника в партер, затем провел болевой прием на руку и одержал досрочну победу. А в финальной встрече одержал над оппонентом победу единогласным решением судей», – сказал Ванеев.

В ближайшие дни Сослан начнет готовиться к первенству РСО-Алания по панкратиону, которое состоится в середине марта. Это отборочные соревнования, победители которого получат путевки на первенство Северо-Кавказского федерального округа.

Сейчас Сослан тренируется и учится во Владикавказе. Смешанными единоборствами наш земляк занимается под руководством Инала и Геннадия Кацовых. Наряду с этим, он также занимается и вольной борьбой под  руководством Марика Бязрова. Тренеры возлагают на юного цхинвальца большие надежды. Сослан многократный победитель первенств РСО-Алания и различных других турниров по панкратиону, смешанным единоборствам, грепплингу и вольной борьбе. Наряду с успешными занятиями спортом, он отличается и прекрасной успеваемостью в школе. Сослан регулярно становится победителем и лауреатом международных и всероссийских олимпиад и конкурсов. Ванеев удостоился дипломов первой степени международного дистанционного конкурса «Олимпус» по английскому языку, информатике, русскому языку и литературе. Организаторы мероприятия неоднократно поощрили его грамотами за хорошее знание математики.

Также Сослан занял первое место среди сверстников по английскому языку на всероссийской олимпиаде «Study English». В 2021и 2020 годах наш юный вундеркинд побеждал на всероссийской олимпиаде по русскому языку. В активе талантливого цхинвальца победы на Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому и английскому языкам.

На международном игровом конкурсе по английскому языку «British bulldog» Ванеев завоевал награду высшей пробы.

На международной дистанционной олимпиаде «Путь к знаниям-2019» Сослан стал сильнейшим в дисциплине «Окружающий мир» по английскому языку. Кроме того, Сослан — призер олимпиады по математике. Его также неоднократно награждали дипломами и грамотами за призовые места на различных других конкурсах по биологии, математике, информатике и английскому языку.