Анатолий Бибилов: «Южная Осетия полностью поддерживает решение России о признании республик Донбасса»

Признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики со стороны Российской Федерации – ожидаемое, обоснованное и оправданное решение. Конец территориальной целостности Украины положил Киевский режим, развязав жестокий террор в отношении народа Донбасса. Россия проявила невероятное терпение и выдержку, оставляя киевским властям шанс, рассчитывая, что благоразумие возьмет верх и будет выбран курс к национальному примирению на основе Минских договоренностей. Эти ожидания были опровергнуты действиями украинского руководства.

Вместо диалога Донбасс видел новые и новые акты бесчеловечности на грани геноцида. Было очевидно, что любые договоренности заключаются Киевом только для того, чтобы выиграть время. Полученные уроки впрок не пошли, Киев решил вновь прибегнуть к силовым аргументам, более того, пытается шантажировать ядерной угрозой. Это показатель неадекватности киевского руководства, и это предел терпения, который оставлял место только для одного решения, и это решение принято.

Южная Осетия, с 2014 года признающая суверенитет ДНР и ЛНР, полностью поддерживает решение России о признании республик Донбасса. Это решение – залог прекращения братоубийственного безумия, это сбережение тысяч человеческих жизней, это шанс для Украины вернуться к нормальной жизни и обрести будущность. Признание Донбасса означает для десятков миллионов людей надежду на лучшее будущее. Так же, как признание со стороны России вот уже 13 лет обеспечивает мир на земле Республики Южная Осетия.

 

Анатолий Бибилов поздравил Дениса Пушилина с признанием независимости Донецкой Народной Республики Российской Федерацией

Президент Анатолий Бибилов поздравил Главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с признанием независимости Донецкой Народной Республики Российской Федерацией.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Денис Владимирович!

От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с признанием независимости Донецкой Народной Республики Российской Федерацией!

Принятое Президентом Российской Федерации решение о признании призванное положить конец кровопролитию, спасти жизни людей в Донбассе и на Украине, обозначило открытую и твердую поддержку справедливой борьбы Донбасса за право на свободу, национальное и человеческое достоинство и мирный труд на своей родной земле.

Право на свободную жизнь на родной земле народ Донецкой Народной Республики отстоял своей волей, стойкостью и мужеством, ценой многолетней напряженной борьбы и тяжелых потерь. Признание независимости Россией открыло для Республики путь в новую, свободную и достойную жизнь, новые возможности и перспективы. Теперь ее безопасность гарантирована Россией.

Пройдя свой тяжелейший путь борьбы за свободу, самоопределение и утверждение государственной независимости своей страны, Южная Осетия прекрасно понимала дончан, их чувства, их боль, их чаяния и неизменно была вместе с братским народом Донбасса. Сегодня мы с искренней радостью разделяем с вами торжество этого великого события!

В этот знаменательный, исторический день желаю Вам, уважаемый Денис Владимирович, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, а всему народу Донецкой Народной Республики – мира, добра, благополучия и успехов в созидательной работе на благо родного края!»

 

 

Анатолий Бибилов поздравил Леонида Пасечника с признанием независимости Луганской Народной Республики Российской Федерацией

Президент Анатолий Бибилов поздравил Главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с признанием независимости Луганской Народной Республики Российской Федерацией.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Иванович!

От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с историческим для жителей Луганской Народной Республики событием – признанием независимости Республики Российской Федерацией!

Принятое Президентом Российской Федерации решение о признании призвано положить конец кровопролитию, спасти жизни людей в Донбассе и на Украине, обозначило открытую и твердую поддержку справедливой борьбы Донбасса за право на свободу, национальное и человеческое достоинство и мирный труд на своей родной земле.

Право на свободу луганчане отстояли своей волей, стойкостью и мужеством, ценой многолетней напряженной борьбы и тяжелых потерь. Признание независимости Россией открыло для Республики путь в новую, свободную и достойную жизнь, новые возможности и перспективы. Теперь ее безопасность гарантирована Россией.

Пройдя свой тяжелейший путь борьбы за свободу, самоопределение и утверждение государственной независимости своей страны, Южная Осетия прекрасно понимала жителей Луганской Народной Республики, их чувства, их боль, их чаяния и неизменно выступала в их поддержку. Сегодня мы с искренней радостью разделяем с луганчанами торжество признания!

В этот знаменательный день, желаю Вам, уважаемый Леонид Иванович, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, а всему народу Луганской Народной Республики – мира, добра, процветания, новых горизонтов и перспектив».