Не поддаваться на провокации деструктивных сил

Комитетом государственной безопасности РЮО сделал заявление, в котором говорится о том, что 24 февраля 2022 года в связи с резким осложнением военно-политической обстановки на украинском направлении и началом специальной военной операции по обеспечению безопасности ЛНР-ДНР проведено экстренное заседание Совбеза Южной Осетии.

«В рамках выполнения указания Верховного Главнокомандующего РЮО А. Бибилова Комитетом государственной безопасности совместно с Пограничным управлением ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия осуществляются мероприятия по мониторингу оперативной ситуации на югоосетино-грузинской границе в целях своевременного реагирования на возможные угрозы с сопредельной территории, а также обеспечения безопасности граждан Республики, проживающих в приграничных населенных пунктах.

Поступающая в КГБ информация свидетельствует о том, что на грузинском направлении обстановка спокойная: перемещение военной техники и личного состава, а также усиление т.н. полицейских блокпостов пока не фиксируется», – отмечается в заявлении.

Комитет госбезопасности призывает жителей Республики сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации деструктивных сил, ставящих своей целью осложнить военно-политическую ситуацию в РЮО на фоне специальной операции в Донбассе и напоминает, что все военные приграничные объекты МО Грузии, а также возможные направления проникновения нарушителей государственной границы находятся в зонах контроля и секторах воздействия пограничных сил Южной Осетии.