«Бавария» и «Севилья» разыграют Суперкубок Европы

На минувшей неделе футбольная Европа поставила точку в затянувшихся еврокубковых турнирах, которые были приостановлены в связи с пандемией коронавируса. 21 августа на кельнском стадионе "Райн-Энерги" в рамках финала Лиги Европы встретились испанская «Севилья» и итальянский…

Запад разрушает грузинские ценности

В конце июля активисты грузинской политической партии «Грузинский марш-Национальное движение» провели акцию протеста в Тбилиси с требованием запретить деятельность офиса фонда «Открытое общество» (фонд Сороса) в Грузии. Демонстранты возмущены финансированием «эмиссарами» Сороса различных проектов, направленных…

Пришли, увидели, посадили…

Об успешном парниковом хозяйстве семьи Дудаевых Семья земледельцев Василия и Салимат Дудаевых на окраине Цхинвала развернула парниковое хозяйство и несколько лет снабжает город натуральными овощами. Как говорят супруги, этим летом уже успели реализовать на местном…

«Турецкий султан» идет на Южный Кавказ

Сейчас Турецкая Республика столкнулась с очередным финансово-экономическим кризисом из-за распространения коронавирусной инфекции, нанесшего болезненный удар по одной из наиболее чувствительной отрасли экономики - туризму. В критическом положении оказалась и сфера авиаперевозок. Кроме того, спад производства…

Мир на Кавказе превыше всего

В августе народы Абхазии и Южной Осетии вспоминают события, которые навсегда оставили неизгладимый след в их национальной истории. Летом 1993 г. грузинские войска, стремясь сломить сопротивление мужественных воинов абхазского ополчения, потерпели поражение и были отброшены…

Анатолий Бибилов: «С признанием народ Южной Осетии обрел…

В преддверии празднования Дня признания Россией независимости Южной Осетии Президент Анатолий Бибилов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в РЮО Маратом Кулахметовым. Глава государства адресовал слова благодарности от себя и от народа Южной…

Генпрокуратура Южной Осетии проводит комплекс мер по факту…

Следственное управление Генпрокуратуры Южной Осетии совместно с оперативными службами МВД и КГБ Республики продолжают следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь государственного деятеля – главы МВД Игоря…

Мурат Джиоев: «26 августа стало признанием исторической и…

26 августа 2008 года дало новые возможности для развития российско-югоосетинских отношений, которые строятся на твердой международно-правовой основе, а также на базе заключенных в соответствии с международным правом договоров и соглашений, заявил полномочный представитель президента по…

Ордена, медали и почетные звания: состоялась церемония награждения

Накануне 12-летия Дня признания Россией суверенитета Южной Осетии Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды отличившимся сотрудникам разных сфер республики. Глава государства поздравил всех со знаменательной датой, подчеркнув, что до признания независимости республики Россией югоосетинский народ…

Анатолий Бибилов: «Решение России о признании Южной Осетии…

Уже 12 лет народ республики имеет возможность мирно трудиться на земле своих предков, растить детей, жить с уверенностью в завтрашнем дне. Признание создало необходимые условия для успешного развития Южной Осетии, - заявил глава государства Анатолий…

Итог многолетней освободительной борьбы – признание суверенитета Южной…

Сегодня осетины во всех уголках мира празднуют важную дату в новейшей истории Осетии, которая стала судьбоносной для нашего народа – День признания Россией суверенитета Республики Южная Осетия. О значимости данного решения Российской Федерации для осетинского…

Признание Россией, результаты и дальнейшие перспективы: интервью с…

Двенадцать лет назад 26 августа народ Южной Осетии после десятилетий военной агрессии со стороны Грузии и жестокой пятидневной войны дождался важного политического и исторического решения России о признании Республики Южная Осетия. – Как известно, сегодня…

Очень горько: как коронавирус повлиял на свадебные торжества

По сравнению с другими сезонами лето - самый популярный вариант для свадеб. Это теплое и любимое время года, наполненное счастливыми и беззаботными детскими воспоминаниями и яркими красками. К сожалению, в этом году пандемия коронавируса сильно…

В честь праздника пожарники соревновались в мастерстве

Личный состав Управления противопожарной охраны поздравил Президент Анатолий Бибилов Выступивший перед сотрудниками УПО глава МЧС Азамат Чочиев рассказал об истории образования ведомства и поздравил их с памятной датой. Он отметил, что 23 августа 1930 г.…

«Чемпионами не рождаются, а становятся»

Правила жизни Роланда Джабиева: разговор по душам с народным учителем и отличным тренером Героем сегодняшнего интервью стал человек, посвятивший спорту всю жизнь. Роланду Джабиеву уже 80 лет! А он по-прежнему может дать фору молодым ребятам.…

«Санай»: неповторимый вкус и польза

Разнообразие природных минеральных источников в Южной Осетии можно успешно использовать для развития экономики страны. Завод ООО «Минеральные воды Южной Осетии» начал свою работу в 2017 г. Он специализируется на выпуске минеральной продукции, для этого использует…

Беслан…

Приближается одна из скорбных дат в истории Осетии, России и человечества Человечество за всю историю знает много трагедий, его не удивить жестокими войнами, оно привыкло и к природным катаклизмам с человеческими потерями. Но есть трагедии,…

Одна из основных отраслей хозяйства осетин

Скотоводство является одной из основных отраслей хозяйства осетин. Выработанные веками самобытные приемы и навыки ведения ското­водческого хозяйства сохранились до наших дней. Скотоводство относится к наиболее древним занятиям осетин и их предков. Данные археологии показывают, что…

Михаил Чернов: «Перспектив для резкого улучшения отношений России…

«Грузия не собирается восстанавливать прерванные дипломатические отношения с Россией, так как РФ признает Абхазию и Южную Осетию независимыми странами», - цитируют российские СМИ спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураба Абашидзе. Данное…

Ибрагим Гассеев принял участие в открытии международного форума…

Министр обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев принял участие в торжественных церемониях открытия Международного военно-технического форума «Армия-2020» и финала Международных армейских игр в подмосковном парке «Патриот». Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства. И.Гассеев…

Достойно и с честью представлять Южную Осетию: курсанты…

Клятву на верность Родине дали 100 курсантов, поступивших в этом году в высшие учебные заведения Министерства обороны России. Торжественная церемония традиционно прошла на Аллее славы у Вечного огня. Быть достойными памяти героев Глава государства -…

Завод стройматериалов освоил выпуск новой продукции

ГУП «Завод строительных изделий» является одним из стабильно развивающихся предприятий республики. После реорганизации в 2017 году завод в разы увеличил ассортимент выпускаемой продукции, нашел новые возможности для сбыта, активно включившись в восстановительные процессы в рамках…

Анатолий Бибилов принял участие в молодежном образовательном форуме…

Президент Анатолий Бибилов принял участие в молодежном образовательном форуме «Алания-2020», стартовавшем в селе Начрепа Дзауского района, сообщает официальный сайт Президента РЮО. Проект форума, автором которого является ведущий ГРТК «Ир» Алан Тибилов, выиграл грант заочного конкурса…

Награды, благодарности и пожелания: пожарники Южной Осетии отметили…

На плацу пожарной части №1 ровными рядами выстроились сотрудники управления противопожарной службы и МЧС республики. 23 августа югоосетинские пожарные отметили профессиональный праздник. А в этом году еще и юбилей – 90-летие со дня образования пожарной…

Страница 1 из 6
1 2 3 6