Война

Что такое война в понимании взрослого человека? Наверное, первое, что придет в голову каждому - это страх, боль и смерть. У, людей переживших войну - большой багаж воспоминаний, и не самых положительных. Одни считают, что…

Радик Дудаев: «Спасибо каждому, кто помог остаться мне…

К двенадцатой годовщине войны августа 2008 года надо еще раз рассказать о смелости и мужестве ребят, которые отстояли суверенитет Южной Осетии. В отражении агрессии Грузии принимали участие не только военнослужащие и сотрудники силовых ведомств, но…

Прокуратура и МВД сообщают…

На днях в информационном пространстве появились сообщения граждан, находящихся на двухнедельном карантине в медучреждении, о якобы избирательном подходе в отправлении людей на карантин. В частности некая Фатима Козаева на своей странице Facebook написала, что «нахожусь…

В Цхинвале увековечат память пропавших без вести в…

Трехметровую гранитную стелу с международной символикой установят в сквере рядом с Соборной площадью и Храмом Рождества Пресвятой Богородицы, сообщил автор проекта, заслуженный художник РЮО, скульптор Алан Бекоев. «Рядом со стелой будет небольшой фонтан с питьевой…

08.08.08 – ад, пережитый цхинвальцами

Август 2008 года… Около 10:30. Белая «семерка» с восемью пассажирами, пять из которых - дети, на огромной скорости мчится по улице Героева. На перекрестке улиц Исака Харебова и Героев направляясь в сторону западного выезда из…

МИД РЮО: «Грузинская военная авантюра привела к многочисленным…

К 12-й годовщине вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии 7-8 августа в Республике Южная Осетия пройдут памятные мероприятия, посвященные 12-й годовщине вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии. Траурные мероприятия состоятся в Посольствах Республики Южная Осетия…