Защита Родины в их семье – дело чести

История лейтенанта Григория Кочиева доказывает, что если Бог дает тебе «второй шанс» проявить себя в этой жизни, то ты просто обязан жить долго и работать на благо развития своего государства. 10 августа 2008 года Григорий…

Прерванная жизнь

Прошло сорок дней, как не стало юного гражданина нашей страны Габараева Эдуарда Геннадиевича. Страшное известие о трагической гибели совсем юного мальчишки повергло в шок всех жителей Южной Осетии. Погибнуть от удара молнии - страшно и…

Водопровод недоделали, деньги расхитили…

Когда осенью 2017 года в с. Вахтана Знаурского района начали прокладывать водовод, местные жители радовались как дети. Думали, вековая проблема нехватки питьевой воды уйдет в прошлое, но не тут-то было... Банальное строительство сельского водопровода обернулось…

Грузия-ООН: дезинформация как способ избежать ответственности

МИД Южной Осетии отреагировал на очередные попытки официального Тбилиси навязать международному сообществу искаженную картину событий, происходящих на границе между двумя странами с лета прошлого года, когда грузинские власти впервые после 2008 года установили укрепленный блокпост…

Оперативный штаб: закрыть границу до 31 августа и…

Оперативный штаб по противодействию распространения и проникновения коронавируса на территории Южной Осетии принял решение о продлении действия порядка пересечения госграницы с Россией до 31 августа. Ранее запрет на пересечение госграницы через пункт пропуска «Рук» действовал…

Покорить судей улыбкой

В спорткомплексе «Олимп» гимнасток обучают актерскому мастерству Что нужно для победы на соревнованиях по гимнастике? Конечно, идеальное выполнение элементов, красивая постановка и музыка, но, оказывается, в этом виде спорта никуда без артистизма. Гимнастка должна быть…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия "О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия" Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия». 2. Направить настоящий Закон Президенту…

Крылатые мысли Владимира Икаева

В Цхинвале вышла книга «Базырджын хъуыдытæ», посвященная видному осетинскому поэту, публицисту, общественному деятелю Владимиру Антоно-вичу Икаеву. Книга издана Домом печати РЮО. В книге собраны крылатые выражения, мысли из книг писателя, таких как «Хæхты фарн», «Зæххы…

Необычные итоги шахматного турнира в Цхинвале

Алан Сиукаев стал победителем прошедшего в столице респулики турнира по быстрым шахматам, посвященном 75-летию Великой Победы в ВОВ. Однако выявить серебряного и бронзового призеров оказалось не так просто. Сразу четыре участника набрали одинаковое количество баллов.…

Тату-мастер о своем хобби, которое переросло в любимую…

У меня состоялась отменная беседа с всесторонне развитым, талантливым, единственным в Южной Осетии сертифицированным тату-мастером Мадиной Гудиевой. Она рассказала о любимом занятии, о том, как важно серьезно подойти к выбору татуировки и многое другое. Беседа…

Предусматриваются меры для безопасной утилизации отходов

Мусор будут прессовать и хоронить В Южной Осетии приступили к обустройству площадки для компактирования твердых коммунальных отходов (ТКО). Она разместится рядом с новым мусорным полигоном в с. Ирыкау Цхинвальского района. Сюда будут свозить бытовые отходы…

Двойное убийство: зверство грузинских карателей не знало границ

Жестокость грузинских фашистов никогда не спотыкалась о такое понятие как, человечность. Доказательством тому являются действия представителей грузинской национальности по отношению к осетинскому народу вне зависимости от социального статуса, исторического периода или правящих сил в Грузии.…

Верный выбор профессии – залог успеха в жизни

«Займись любимым делом, и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни» Конфуций Цхинвальский многопрофильный колледж – одно из престижных учебных заведений в республике. И не только потому, что в нем готовят специалистов…

Анатолий Бибилов: «Детям с ограниченными возможностями здоровья уделяется…

Праздник для детей со сложной судьбой – еще одна возможность забыть о болезни В столице нашей республики в детском центре «Dissag» прошел праздник для детей с ограниченными возможностями, приуроченный к Международному дню защиты детей. В…

Московский меценат помог югоосетинским грепплерам

Узнав, что в Цхинвале недавно начала функционировать первая секция грепплинга, предприниматель из Москвы Инал Цховребов, желая поддержать достойную инициативу ребят, оказал им финансовую помощь для закупки тренировочной формы, сообщил один из тренеров клуба Кадзах Нарикаев.…

«Погода» в доме – один из важных нюансов…

Алкоголизм - древнейшее заболевание, которое люди по праву считают пороком, зависимостью. Проблема актуальна во всем мире, она постоянно поднимается медиками, социологами, психологами и просто неравнодушными членами общества. Алла Алборова, проработавшая психологом с алко- и наркозависимыми…

Получить выплаты не выезжая за пределы Южной Осетии

Пандемия коронавируса, охватившая практически весь мир, внесла коррективы в обычный процесс жизнедеятельности большинства государств. Объявленные карантинные мероприятия заметно отразились на их экономике, многие объекты приостановили свою деятельность, что повлекло за собой увеличение количества безработных. Многие…

Цунарское озеро: рай на земле

Озеро в с. Хетагурово Цхинвальского района ещё несколько лет назад представляло безрадостное зрелище - поросшее илом и сорняком, загаженное бытовым мусором. Теперь же озеро стало одним из красивейших мест в Южной Осетии. Свою оригинальную красоту…

Храм науки отремонтируют

В ближайшее время в Югоосетинском научно-исследователь-ском институте начнутся ремонтные работы, включающие замену кровли и текущий ремонт фасада здания, сообщил директор ЮОНИИ Роберт Гаглойты. «Финансовые средства на кровельные работы выделили из госбюджета, а на ремонт фасада…

«Большой» парк пока не принят на баланс горадминистрации

Парк имени В. Хубулова пока не сдан в эксплуатацию подрядной организацией. Завершающим этапом строительства объекта станет обустройство детских игровых площадок. Об этом нам сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Илья Гучмазов. По его…

В поселке Знаур отметят новоселье 18 семей

Определены семьи, которые получат квартиры в новостройке В райцентре Знаур в ближайшие дни заселят новый трехэтажный многоквартирный дом, сообщил в беседе с корреспондентом нашей газеты глава администрации Знаурского района Сослан Хубаев. По его словам, жилищная…

Букет на обед

Все помнят про День учителя, День врача, но, к сожалению, мало кто уделяет внимание творческим профессиям, которые за последние годы обрели большую популярность и на территории нашей республики. Вчера в России отмечался праздник ценителей прекрасного…

Верховный суд вынес приговор изменникам Родины

20 июля Верховный суд республики вынес приговор в отношении бывшего начальника управления Администрации Президента РЮО Липина Сергея Георгиевича, 1952 г.р. и его супруги Липиной (Чулухадзе) Нанули Антоновны, 1951 г.р., сообщает пресс-служба КГБ РЮО. Указанные лица…

Важно, чтобы журналистское перо было острым, а слово…

В четверг, 23 июля, в пресс-центре Госкомитета информации и печати состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню работника СМИ Южной Осетии. Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетнюю работу и большой вклад…

Страница 1 из 5
1 2 3 5