«Чемпионами не рождаются, а становятся»

Правила жизни Роланда Джабиева: разговор по душам с народным учителем и отличным тренером Героем сегодняшнего интервью стал человек, посвятивший спорту всю жизнь. Роланду Джабиеву уже 80 лет! А он по-прежнему может дать фору молодым ребятам.…

«Санай»: неповторимый вкус и польза

Разнообразие природных минеральных источников в Южной Осетии можно успешно использовать для развития экономики страны. Завод ООО «Минеральные воды Южной Осетии» начал свою работу в 2017 г. Он специализируется на выпуске минеральной продукции, для этого использует…

Беслан…

Приближается одна из скорбных дат в истории Осетии, России и человечества Человечество за всю историю знает много трагедий, его не удивить жестокими войнами, оно привыкло и к природным катаклизмам с человеческими потерями. Но есть трагедии,…

Одна из основных отраслей хозяйства осетин

Скотоводство является одной из основных отраслей хозяйства осетин. Выработанные веками самобытные приемы и навыки ведения ското­водческого хозяйства сохранились до наших дней. Скотоводство относится к наиболее древним занятиям осетин и их предков. Данные археологии показывают, что…

Михаил Чернов: «Перспектив для резкого улучшения отношений России…

«Грузия не собирается восстанавливать прерванные дипломатические отношения с Россией, так как РФ признает Абхазию и Южную Осетию независимыми странами», - цитируют российские СМИ спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураба Абашидзе. Данное…

Ибрагим Гассеев принял участие в открытии международного форума…

Министр обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев принял участие в торжественных церемониях открытия Международного военно-технического форума «Армия-2020» и финала Международных армейских игр в подмосковном парке «Патриот». Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства. И.Гассеев…

Достойно и с честью представлять Южную Осетию: курсанты…

Клятву на верность Родине дали 100 курсантов, поступивших в этом году в высшие учебные заведения Министерства обороны России. Торжественная церемония традиционно прошла на Аллее славы у Вечного огня. Быть достойными памяти героев Глава государства -…

Завод стройматериалов освоил выпуск новой продукции

ГУП «Завод строительных изделий» является одним из стабильно развивающихся предприятий республики. После реорганизации в 2017 году завод в разы увеличил ассортимент выпускаемой продукции, нашел новые возможности для сбыта, активно включившись в восстановительные процессы в рамках…

Анатолий Бибилов принял участие в молодежном образовательном форуме…

Президент Анатолий Бибилов принял участие в молодежном образовательном форуме «Алания-2020», стартовавшем в селе Начрепа Дзауского района, сообщает официальный сайт Президента РЮО. Проект форума, автором которого является ведущий ГРТК «Ир» Алан Тибилов, выиграл грант заочного конкурса…

Награды, благодарности и пожелания: пожарники Южной Осетии отметили…

На плацу пожарной части №1 ровными рядами выстроились сотрудники управления противопожарной службы и МЧС республики. 23 августа югоосетинские пожарные отметили профессиональный праздник. А в этом году еще и юбилей – 90-летие со дня образования пожарной…