«Бавария» и «Севилья» разыграют Суперкубок Европы

На минувшей неделе футбольная Европа поставила точку в затянувшихся еврокубковых турнирах, которые были приостановлены в связи с пандемией коронавируса. 21 августа на кельнском стадионе “Райн-Энерги” в рамках финала Лиги Европы встретились испанская «Севилья» и итальянский «Интер».
Счет в матче открыли итальянцы на 5-й минуте. Это Лукаку вывел «Интер» вперед с пенальти. Однако уже на 12-й минуте де Йонг сравнял счет, а затем он же вывел «Севилью» вперед на 33-й минуте. На 36-й минуте Годин («Интер») сравнял счет и команды ушли на перерыв. А во втором тайме «героем» всего матча стал Лукаку, открывший счет в матче. На 74-й минуте после несильного удара по воротам «Интера» Лукаку пытаясь отбить мяч, подставил ногу. Мяч изменил направление и влетел в ворота защищаемой Лукаку команды. Таким образом, ошибка Лукаку стала фатальной и «Севилья» выиграла со счетом 3:2, став обладателем Лиги Европы. Испанская команда в четвертый раз стала обладателем Лиги Европы.
А финал главного клубного турнира в Европе разыграли германская «Бавария» и французский «Пари Сен-Жермен». Обе команды шли к финалу на всех парах, круша всех своих соперников. Многие ожидали увидеть в финале голевую феерию. Однако матч разрушил мечты увидеть пиршество бомбардиров. Единственный мяч в матче забил игрок «Баварии» Коман на 59-й минуте. Больше голов в матче не было. 1:0 – скромная победа «Баварии», которая, однако, привела к обладанию заветным кубком Лиги Чемпионов.
«Бавария» и «Севилья» разыграют Суперкубок УЕФА. Матч пройдет в столице Венгрии – Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена» 24 сентября.

Все решила последняя минута

В рамках чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги владикавказская «Алания» проводила матч пятого тура в Нижнем Новгороде против одноименного клуба.
Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Команды играли миролюбиво. Все решилось во втором тайме. На 83-й минуте форвард «Алании» Батраз Хадарцев головой перебросил мяч через вратаря хозяев и владикавказцы повели 1:0. Казалось, матч завершится победой североосетинской команды.
Но на 90-й минуте обычный навес в штрафную владикавказцев привел к тому, что нападающий «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук с близкого расстояния головой забил гол в ворота «Алании». Так, на последней минуте «Алания» упустила победу. Матч завершился со счетом 1:1.
После пятого тура «Алания» занимает 16-е место из 22 команд с 4 очками в активе. Следующий матч 6 тура «Алания» играет 30 августа с подмосковным клубом «Чертаново». Матч пройдет на поле подмосковной команды. Ворота «Чертаново» защищает известный осетинский вратарь Илья Абаев.