Ее фантазии полет и рук творенье…

В нашей республике много талантливых и увлеченных молодых людей. О многих из них мы рассказывали. В поисках мы познакомились с очаровательной и талантливой мастерицей Беллой Бежановой. Мы не смогли пройти мимо ее оригинальных украшений и…

Юрий Газзаев – одна из ключевых фигур сохранения…

Начальник структурного подразделения Комитета геологии, экологии и природопользования РЮО, охраны животного, растительного мира, особо охраняемых природных территорий республики является незаурядной личностью и неотъемлемой частью истории нашего народа, прошедшего через горнило двадцатилетней агрессии. Юрий Степанович все…

Проблемы беженцев находятся в поле зрения государства

В результате агрессивной и бесчеловечной политики грузинского руководства по отношению к нацменьшинствам десятки тысяч лиц осетинской национальности, начиная с 1991 года, вынуждены были оставить родные дома, бросить годами нажитое имущество и бежать из Грузии. Большинство…

Уборка зерновых завершится в течение недели

Общая площадь посевов злаковых в РЮО в этом году составила порядка 2137 гектаров, сейчас аграриям осталось убрать урожай с 650 га, сообщил министр сельского хозяйства Лев Пухаев. К настоящему времени механизаторы убрали зерно с 1487…

Идут по графику

Ремонт инженерных коммуникаций обещают завершить в сроки Работы по реконструкции сетей водоснабжения и канализации в Цхинвале идут согласно плану, сказал генеральный директор РГУП «Водоканал» Алан Цховребов. «С доставкой стройматериалов не возникает особых проблем, финансирование поступает…

Новых случаев нет: за сутки в Южной Осетии…

Проведенные за сутки тесты на коронавирус у граждан Южной Осетии, которые находятся на карантине, показали отрицательный результат, сообщила в среду ИА "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева. "Накануне было проведено 45 тестов, все они отрицательные.…

«Сынок, все будет хорошо…»

Двенадцать лет мы ежегодно вспоминаем августовские события 2008 года, подвиги и героев, совершивших их. Однако героизм бывает разным и спасение человеческой жизни, несомненно, одно из его разновидностей. В ночь с 7 на 8 августа Грузия…

Эрик Пухаев: «Каждое решение правительства всегда направлено на…

Новые полномочия Минэкономики, детское питание, надбавки артистам и назначения На заседании правительства Южной Осетии рассматривались вопросы об утверждении структуры и предельной штатной численности тех министерств и ведомств, которых недавно коснулись изменения в связи с Указом…