Пожарной службе Южной Осетии – 90 лет

23 августа 1930 г. Постановлением Президиума ЦИК Юго-Осетинской Автономной области было создано областное пожарное управление. В помощь управлению из состава вневедомственной милиции была организована добровольная пожарная дружина, которую возглавил Михака Санакоев. Они начинали с самого…

Антиосетинская кампания: «Осетины на службе Третьего рейха» –…

«Слово «осетин» с гордостью звучало на всех фронтах войны», - генерал И.В. Тюленев С 2018 года в соцсетях и на некоторых общественных площадках периодически бурно обсуждалась серия печатных изданий под авторством некого псевдоисторика Лорса Дарьяльского,…

Алан Тадтаев: «Парламентская работа не прекращается ни на…

Парламент РЮО VII созыва завершил работу весенней сессии. Парламентарии проводят встречи с избирателями. Об итогах работы, внешнеполитических связях и планах на будущее рассказал в интервью Председатель Парламента Южной Осетии Алан Тадтаев. - Нынешний состав Парламента…

Подготовка к параду, борьба с вандализмом, сдача нормативов

Еженедельное оперативное совещание Министр внутренних дел Игорь Наниев провел еженедельное оперативное совещание, в его работе приняли участие начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений.Об этом сообщается на сайте МВД РЮО. И.…

Депутат Заза Дриаев провел встречи с избирателями в…

Депутат Парламента РЮО, председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев провел ряд встреч с избирателями в поселке Ленингор. Парламентарий ознакомился с проблемами жителей и пообещал довести их до руководства законодательного органа и…

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

20 августа в Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия поступила Нота Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия, в которой сообщается, что «ограничения на движение через пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, предусмотренные распоряжением…

Новый многоквартирный корпус строится в поселке Знаур Южной…

В районном центре Знаур строится новый многоквартирный дом. Проект здания аналогичен другим корпусам, строящимся в районах республики в рамках инвестиционной программы. Как отметил глава администрации района Сослан Хубаев, на месте корпуса уже заложили фундамент. «Многоквартирный…

Анатолий Бибилов помог пожилому жителю высокогорного села на…

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов побывал в высокогорном селе Машхара Дзауского района, сообщает пресс-служба главы государства. В этом отдаленном селе постоянно проживает всего один человек. Тазрету Козаеву 76 лет, он содержит скот, сам следит за…