Оксана Сотиева: «Я добьюсь справедливости любой ценой»

«Никогда не смирюсь с версией, что якобы Инал умер сам, а не от побоев и пыток. Не перестану бороться и дальше буду добиваться, чтобы дело вернули на доследование. Я добьюсь справедливости, чего бы мне это…

Мурат Цховребов: «ГТК готова помочь кадрами для решения…

Государственный таможенный комитет Южной Осетии готов направить на таможенный пост «Нижний Зарамаг» дополнительный штат сотрудников для увеличения пропускной способности автотранспортных средств, перевозящих грузы через госграницу РФ и РЮО, - заявил председатель ГТК РЮО Мурат Цховребов.…

Поиск без вести пропавших продолжается

30 августа – Международный день пропавших без вести людей О работе соответствующих органов и организаций и о механизмах поиска лиц, без вести пропавших, в ходе пресс-конференции в Комитете информации и печати рассказали Уполномоченный по правам…

Итоги и ориентиры развития сферы образования

Ежегодная республиканская августовская конференция педагогических работников на тему «Актуальные вопросы системы образования РЮО на современном этапе: пути совершенствования» состоялась во вторник. На ней были обсуждены итоги прошедшего года и определены ключевые направления деятельности ведомства в…

Строительство нового или реставрация Старого моста?

В Министерстве культуры Южной Осетии 30 августа состоялся круглый стол, посвященный судьбе Старого моста. Строить новый мост с сохранением оригинального вида или реставрировать Старый? Этот вопрос стал темой дискуссии, которая прошла в конференц-зале Республиканской библиотеки.…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Кабисове С.А. 1. Освободить Кабисова Сергея Аликовича от должности заместителя Министра обороны Республики Южная Осетия по тылу. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Президент Республики…

26 августа — это праздник торжества справедливости

День признания независимости Республики Южная Осетия – 26 августа – это знаковое, судьбоносное событие для югоосетинского народа. Жители республики прошли тернистый путь и принесли немалые жертвы, прежде чем добиться признания независимости. Накануне празднования 14-й годовщины…

Майя Четион: «Рассчитываем в короткие сроки показать результат»

Хореографическая школа-студия после десятилетнего перерыва возобновляет свою работу, с 1 по 9 сентября будет проходить отбор детей, затем начнутся занятия. Об этом в ходе пресс-конференции в Комитете информации и печати сообщила директор школы, заслуженная артистка…

Цхинвальский тяжелоатлет стал бронзовым призером на XI юношеской…

На прошедшей в Анапе XI юношеской Спартакиаде России Майрам Касабиев занял третье призовое место в весовой категории до 73 килограммов, сообщил тренер спортсмена Александр Касабиев. «В рывке Майрам поднял штангу весом 115 кг. А в…

Стали известны победители и призеры шахматного турнира «Цинагарское…

На прошедшем в селе Цинагар втором турнире по быстрым шахматам среди школьников «Цинагарское лето» победителем в группе «А» стал Артур Джигкаев. Михаил Логачев и Алана Тибилова стали серебряным и бронзовыми призерами. Вадим Келехсаев занял четвертое…

Дети рисуют мир

На Театральной площади прошла праздничная акция «Рисунок на асфальте», приуроченная к 14-ой годовщине со Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Для малышей была представлена яркая концертная программа с участием детских творческих коллективов республики.…

Яркие, жизнеутверждающие симфонии на холстах

В фойе Государственного драматического театра им. К. Хетагурова открылась выставка работ осетинских и российских художников, посвященная 14-й годовщине признания Россией независимости Южной Осетии. В ней приняли участие Президент Алан Гаглоев, глава Северной Осетии Сергей Меняйло,…

Народ Южной Осетии ликовал: День признания независимости

14 лет назад Россия признала независимость и государственный суверенитет Республики Южная Осетия. 26 августа 2008 года Президент РФ Дмитрий Медведев по волеизъявлению осетинского и абхазского народов подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии…

Алан Гаглоев: «Мы завоевали независимость и достойны мирного…

Президент Алан Гаглоев встретился с представителями официальных делегаций, прибывшими в Цхинвал, чтобы разделить радость с югоосетинским народом по случаю празднования 14-й годовщины Дня признания независимости Республики Южная Осетия Россией. Встреча с делегацией РСО-Алания Президент Алан…

Алан Чочиев привел народ к осознанию необходимости создания…

От имени коллектива ЮОГУ и от себя лично ректор Вадим Тедеев выразил соболезнования семье и близким Алана Чочиева. «От имени коллектива Юго-Осетинского государственного университета и от себя лично выражаю глубокую скорбь по поводу безвременной кончины…

В объективе цхинвальских фотографов

К очередной годовщине признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в Цхинвале был проведен ежегодный фотоконкурс «Южная Осетия в лицах - 2022», в котором смогли принять участие все желающие. В роли организатора конкурса выступил Центр народного…

Знаковая дата в новейшей истории Осетии

Депутаты Парламента, эксперты, политологи и представители общественности на круглом столе в медиа-центре «Ир» обсудили взаимоотношения Южной Осетии и России на современном этапе, проблемы и перспективы. Участники круглого стола почтили память выдающегося политического и общественного деятеля,…

Видеомост Цхинвал-Сухум-Симферополь

В преддверии празднования Дня признания независимости Республики Южная Осетия и Республики Абхазия Российской Федерацией прошел видеомост на площадке пресс-центра Спутник Южная Осетия с участием представителей югоосетинской, российской и абхазской сторон. О том, как за 14…

В Южной Осетии отметили День признания независимости

Исторические судьбы России и Южной Осетии взаимосвязаны. А теперь - навечно переплетены. Единственный вектор нашего развития – это сближение и интеграция с Россией. При въезде в Южную Осетию через Рукский тоннель издали видишь выложенную нашими…

Скончался видный общественный деятель Алан Чочиев

«Борьба за независимость породила героев. Их знают, помнят. Ведь они защищали в острейшей национально-освободительной борьбе свое независимое государство, к образованию которого привели Личности, посвятившие себя народу. И в первую очередь это - Алан Резоевич Чочиев...»,…

Топ-20 объектов Южной Осетии, построенных при финансовой помощи…

В августе 2008 года после военного нападения Грузии, сопровождавшегося мощным артобстрелом, город Цхинвал и ближайшие к нему населенные пункты лежали в руинах. Разрушены жилые и административные здания, больницы, школы, детские садики, уничтожен почти весь народнохозяйственный…

Признание Южной Осетии: причины и последствия

Признание независимости Южной Осетии Российской Федерацией, состоявшееся 26 августа 2008 года, по своей значимости остается одним из ключевых, эпохальных событий в новейшей истории осетинского народа, наряду с созданием республики и принятием Акта о провозглашении государственной…

Война в истории одного села

У времени есть память - это история, которая не позволит забыть о бесчинствах, устроенных югоосетинскому народу грузинским агрессором на протяжении ста лет, в том числе августовскую войну, когда правительство Грузии решилось на реализацию операции «чистое…

Война и мир: как возрождали сферу культуры Южной…

Первая половина и конец августа каждого года для жителей Южной Осетии, находившихся в республике в 2008 году, является временем воспоминаний, наполненных щемящей душу печалью, болью о погибших и пострадавших и, конечно же, ощущением торжества справедливости,…

Страница 1 из 5
1 2 3 5