Военком о войне августа 2008…

Военный комиссар РЮО гвардии полковник Роберт Бибилов рассказал о ходе войны в 2008 году по-военному, кратко и по делу. В августе 2008 года Роберт Бибилов был командиром мотострелкового батальона, для него и его состава война…

Биноскоп раздора: установка смотрового бинокля рядом с церковью…

Недавно у въезда в город Цхинвал, на возвышенности рядом с церковью святого Георгия, известной в народе как Згудерская церковь, некими предпринимателями был установлен стационарный смотровой бинокль, или же, как его еще называют, биноскоп. Объект сам…

Люди, которые ежедневно рискуют своей жизнью, спасая других

Со дня образования противопожарной службы Южной Осетии произошли большие изменения в структуре и в специфике деятельности. Намного увеличился личный состав пожарной службы, пополнился парк спецтехники, сообщил на торжественном построении по случаю 92-ой годовщины образования пожарной…

Иларион Гагиев – о насущных проблемах ленингорцев и…

В Ленингорском районе накопилось немало серьезных проблем. Новому руководству райадминистрации необходимо приложить все усилия к их своевременному решению. От этого зависит качество жизни местного населения. Определенные положительные подвижки за месяц уже достигнуты. Однако впереди еще…

Безопасность, гарантированная Россией – самое бесценное достижение югоосетинского…

26 августа 2008 года - судьбоносная дата в жизни каждого жителя Республики Южная Осетия. В этот день Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым был подписан Указ о признании государственной независимости Республики Южная Осетия. Прошло 14 лет…