Сборы в первый класс: во сколько обойдется базовый…

Головная боль родителей – «экипировать» ребенка в школу С наступлением августа главной проблемой родителей становится подготовка детей к школе. В поисках школьных принадлежностей им порой приходится не раз обходить все магазины города. И как же…

Югоосетинская минеральная вода «DZIMUR» получила добро на экспорт…

Минералка уже прошла регистрацию и получила специальный код в российской национальной системе цифровой маркировки «Честный знак». На основании результатов экспертизы проб воды Росстестом и другими соответствующими ведомствами выданы разрешительные документы на импорт «DZIMUR» в РФ.…

Жители Балтинской сельской администрации обеспокоены визитами медведя

Потерявший страх перед человеком хищник представляет угрозу не только для скота, но и для сельчан. Поэтому в природоохранном ведомстве республики дали разрешение на его отстрел, сообщил начальник отдела охраны животного и растительного мира Юрий Газзаев.…

Концерт Гергиева в Цхинвале: искусство, ставшее оружием против…

Концерт оркестра Мариинского симфонического театра под руководством маэстро Валерия Гергиева, состоявшийся в Цхинвале ровно 14 лет назад, яркий пример того, как искусство оказалось сильнее лжи. Гениальность Гергиева позволила донести правду о трагедии осетинского народа до…

Анна Гаркуша: «Начался ад на земле»

Гостья из Донецка о зверствах украинских властей Анна Гаркуша с сыном Русланом приехали отдохнуть от ужасов войны из Донецка в Цхинвал к своей тете. В эксклюзивном интервью нашей газете Анна рассказала о сегодняшней ситуации в…