Стали известны сильнейшие участники мемориала Валерия Гобозова по…

Арсений Танделов занял первое место на прошедшем в Цхинвале ежегодном турнире по быстрым шахматам памяти известного в Южной Осетии шахматиста и тренера Валерия Гобозова. Серебряную медаль завоевал Михаил Логачев. Бронзовой медали удостоился Георгий Шавлохов. Из…

Осетинская культура: хранилище души народа и нравственный посыл…

Звуки народной музыки аутентичных осетинских инструментов собрали взыскательную публику в арт-пространстве «Портал». Учитель из Северной Осетии Заур Демеев учит детей не только играть на хъисын фæндыр, дала фæндыр, дыуадæстæнон фæндыр и «гуымсæг», но и изготавливает…

У Южной Осетии значительный экономический потенциал

О состоянии дел в экономике республики, путях и перспективах ее развития рассказывает кандидат экономических наук, заведующая отделом социально-экономических исследований ЮОНИИ Мария Кабисова. - Мария Вячеславовна, каковы основные макроэкономические показатели: ситуация с занятостью, показатели ВВП, доходы…

Мастер слова и пера: Роланду Бязрову – 70…

Жизнь - мгновение, и только от самого человека зависит, какой след он оставит о себе Порядочный, скромный, надежный, профессионал своего дела, мастер слова и пера – качества, которые присущи прозаику, публицисту, заслуженному журналисту Республики Южная…

«Войска дяди Васи»: десантники отмечают свой профессиональный праздник

Союз ветеранов Воздушно-десантных сил Южной Осетии официально работает с 2017 года. Председатель организации Азим Джиоев отметил, что десантники давно поддерживают друг друга и организация неформально начала работать задолго до ее регистрации. Сегодня в организации зарегистрировано…

Массовая дезинформация как атрибут гибридной войны

Контуры войны 08.08.08 реализуются на Украине Специальная военная операция вооруженных сил России на Украине продолжается уже более пяти месяцев. Практически нет оснований сомневаться в том, что цели СВО – денацификация и демилитаризация Украины; ликвидация режима,…

Дмитрий Медоев: «Коллективный запад планирует открыть второй фронт…

Косово и Сербия находятся на грани военного конфликта. Косово планировало с 1 августа перестать признавать сербские документы. На этом фоне в Белграде заявили о подготовке Приштиной силовой операции против косовских сербов, об этом сообщают российские…