Южная Осетия не вмешивается во внутренние дела Грузии

Взгляд Москвы и Цхинвала на выборы В воскресенье в Грузии прошли президентские выборы. По данным ЦИК, явка избирателей составила почти 47%. Народ сделал свой выбор, можно сказать, последний раз, так как после окончания нынешнего президентского…

ФТС РФ и ГТК РЮО намерены создать специализированный…

Федеральная таможенная служба РФ и Государст-венный таможенный комитет РЮО создадут в Южной Осетии специализированный таможенный орган, который займется оформлением экспортируемых из нашей республики в Россию товаров, сообщил председатель ГТК Мурат Цховребов. Создание подобного органа предусмотрено…

Автандил Дзадзоев: «Спорт помог мне в трудные минуты…

В свои 55 лет атлет из Цхинвала демонстрирует впечатляющие результаты в силовых упражнениях Благодаря грамотно организованному тренировочному процессу и регулярным занятиям с отягощениями, житель Левобережного района Цхинвала Автандил Дзадзоев сохраняет великолепную спортивную форму. Он приседает…

Представитель Южной Осетии принял участие в международной конференции

В столице Чеченской Республики городе Грозный прошла Международная научно-практическая конференция «Современные контуры цифровой экономики России», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Чеченский государственный педагогический университет». На…

Российские врачи: мульти-дисциплинарная реабилитация и подготовка квалифицированных специалистов

Первый югоосетинско-российский симпозиум по медико-социальной реабилитации прошел в Южной Осетии впервые. Участники мероприятия отметили важность и продуктивность данного форума в ходе пресс-конференции на площадке Спутник – Южная Осетия. Готовить квалифицированных врачейПо мнению академика РАН, профессора…

А вам слабо?

Увлечение спортом помогло Гураму Годзоеву выиграть в конкурсе Президент Федерации КОБУДО (традиционное боевое искусство работы с холодным оружием) в РСО-Алания, 46-летний тренер- преподаватель по вольной борьбе родом из Дигоры, стал победителем конкурса «Слабо» в программе…

Поджигатели

Подражание мировой моде поджигать автомобили приведет их исполнителей в места не столь отдаленные За последние четыре дня криминальная сводка происшествий и преступлений в республике запестрела несколько необычными видами противоправных действий. В Цхинвале пошла мода поджигать…

Последняя попытка «Ардона»

Чемпион республики может определиться в следующем туре Владикавказский «Спартак-Цхинвал» потерял все шансы на третье призовое место в чемпионате Северной Осетии по футболу. Это стало ясно после результатов 28 тура первенства, который прошел на днях. «Спартак-Цхинвал»…

Мурат Гассиев отправился на обследование

Известный осетинский боксер, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF, финалист Всемирной боксерской серии Мурат Гассиев вылетел вчера в Германию для планового обследования прооперированного ранее плеча и прохождения курса реабилитации, сообщил тренер спортсмена…

Жители улицы Октябрьская призывают горожан к порядку и…

На протяжении нескольких лет после военной разрухи, наш Цхинвал превращается в красивый город. Душа радуется проходя вдоль городских улиц, аллей, парков, сквер. Особо привлекает горожан своей красотой, зеленью, особым уютом улица Октябрьская: фонари, деревья в…

Кто и за что убил Джамаля Хашогги?

По данным организации «Репортеры без границ» за девять месяцев 2018 года по всему миру из-за своей профессиональной деятельности погибли 56 журналистов. Весь мир потрясло недавнее убийство еще одного журналиста Джамаля Хашогги (Хашкуджи) в консульстве Саудовской…

Статорганы готовят базу для новых видов важных исследований

Специалисты Управления государственной статистики готовят базу для последующего проведения ряда исследований – обследования бюджетов домашних хозяйств, наблюдения за потребительскими ценами, а также обследования субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом сообщила заместитель начальника ведомства Римма…

О чем пишет детский журнал?

«Ногдзау» будет держать марку Один из старейших журналов на юге России «Ногдзау» выходит с 1937 года. Уже около шести месяцев журнал возглавляет Сергей Томаев, который решил полностью обновить издание, провел тематическую и дизайнерскую «перезагрузку». И…

Строительство здания детсада близится к завершению

Скоро в Цхинвале войдет в эксплуатацию еще одно здание дошкольного учреждения Строительство объекта ведется на Привокзальной площади рядом с общежитием ЮОГУ, на месте, где раньше функционировало ДОУ №17.Здание этого детсада получило сильные повреждения во время…

Прием граждан

Президент Анатолий Бибилов провел прием граждан, обратившихся в Общественную приемную. Прием проходит по заранее сформированным спискам. В течение недели на приеме у главы государства побывало около 30 человек. В ходе приема Анатолий Бибилов пообщался с…

МУС: самый «гуманный» и «честный» суд в мире!

В конце прошлой недели на региональной конференции Международного уголовного суда (МУС) в Тбилиси, представители данного международного органа сделали пару весьма неоднозначных, неграмотных с юридической точки зрения и нескладных заявлений. В частности, по заявлению представителя прокурорского…

Дмитрий Медоев выступил в Вероне с докладом

26 октября в ходе визита в Итальянскую Республику министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев по приглашению политического движения Stato Veneto принял участие в Международных Днях самоопределения народов в Вероне, где выступил с докладом, сообщила пресс-служба…

Южная Осетия и Донецк: перспективы сотрудничества и роль…

Международный интеграционный форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры» прошел в Донецке. В нем приняло участие около четырех тысяч человек, эксперты и гости из России, ДНР, Южной Осетии,…

Турнир памяти Таймураза Сиукаева

Юные борцы-вольники из Цхинвала заняли больше всех первых мест на прошедшем 28 октября в Дзау V-м турнире по вольной борьбе посвященном памяти командира ОМОН МВД РЮО, мастера спорта СССР Таймураза Сиукаева. В спортивном мероприятии принимали…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об основах ценообразования и порядке регулирования цен на услуги сельскохозяйственного производства, оказываемые сельскохозяйственным товаропроизводителям государственными предприятиями Республики Южная Осетия Пост.72_Ценообразование на услуги сельхозСкачать

Это будет больше чем музей

В Цхинвале возобновилось строительство дома-музея выдающегося осетинского ученого Васо Абаева. Руководство республики изыскало возможности для завершения долгостроя. Как рассказала газете «Южная Осетия» министр культуры Жанна Зассеева, в свое время была составлена смета на строительство дома-музея…

Зима близко: что нас ждет с наступлением холодов?

Берегите себя и своих детишек во время осенне-зимнего периода Наступление холодов часто сопровождается простудными заболеваниями. К сожалению, маленькие дети больше подвержены вирусам гриппа и ОРВИ, так как у них еще слабо выработан собственный иммунитет к…

Лучше вовремя сделать прививку, чем потом лечиться от…

Важность вакцинации и общая эпидемиологическая ситуация в республике стали темой пресс-конференции, прошедшей в Госкомитете информации и печати. На встречу с журналистами пришла целая группа специалистов: главный врач-инфекционист РЮО Элеонора Джиоева, заместитель председателя Комитета Югоосетпотребнадзора Анна…

Страница 1 из 6
1 2 3 6