Кто и за что убил Джамаля Хашогги?

По данным организации «Репортеры без границ» за девять месяцев 2018 года по всему миру из-за своей профессиональной деятельности погибли 56 журналистов. Весь мир потрясло недавнее убийство еще одного журналиста Джамаля Хашогги (Хашкуджи) в консульстве Саудовской…

Статорганы готовят базу для новых видов важных исследований

Специалисты Управления государственной статистики готовят базу для последующего проведения ряда исследований – обследования бюджетов домашних хозяйств, наблюдения за потребительскими ценами, а также обследования субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом сообщила заместитель начальника ведомства Римма…

О чем пишет детский журнал?

«Ногдзау» будет держать марку Один из старейших журналов на юге России «Ногдзау» выходит с 1937 года. Уже около шести месяцев журнал возглавляет Сергей Томаев, который решил полностью обновить издание, провел тематическую и дизайнерскую «перезагрузку». И…

Строительство здания детсада близится к завершению

Скоро в Цхинвале войдет в эксплуатацию еще одно здание дошкольного учреждения Строительство объекта ведется на Привокзальной площади рядом с общежитием ЮОГУ, на месте, где раньше функционировало ДОУ №17.Здание этого детсада получило сильные повреждения во время…

Прием граждан

Президент Анатолий Бибилов провел прием граждан, обратившихся в Общественную приемную. Прием проходит по заранее сформированным спискам. В течение недели на приеме у главы государства побывало около 30 человек. В ходе приема Анатолий Бибилов пообщался с…

МУС: самый «гуманный» и «честный» суд в мире!

В конце прошлой недели на региональной конференции Международного уголовного суда (МУС) в Тбилиси, представители данного международного органа сделали пару весьма неоднозначных, неграмотных с юридической точки зрения и нескладных заявлений. В частности, по заявлению представителя прокурорского…

Дмитрий Медоев выступил в Вероне с докладом

26 октября в ходе визита в Итальянскую Республику министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев по приглашению политического движения Stato Veneto принял участие в Международных Днях самоопределения народов в Вероне, где выступил с докладом, сообщила пресс-служба…

Южная Осетия и Донецк: перспективы сотрудничества и роль…

Международный интеграционный форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры» прошел в Донецке. В нем приняло участие около четырех тысяч человек, эксперты и гости из России, ДНР, Южной Осетии,…

Турнир памяти Таймураза Сиукаева

Юные борцы-вольники из Цхинвала заняли больше всех первых мест на прошедшем 28 октября в Дзау V-м турнире по вольной борьбе посвященном памяти командира ОМОН МВД РЮО, мастера спорта СССР Таймураза Сиукаева. В спортивном мероприятии принимали…