Перспективы программы «Земский учитель» в Южной Осетии

Сможет ли бюджет выделить «Земскому учителю» 1 миллион рублей на приобретение жилья? На заседании Совета Парламента Северной Осетии депутаты поддержали программу «Земский учитель», которую ранее предложили коллеги из Орловской области. Программа направлена на стимулирование молодых…

Заявление Трампа: Америка рассчитывает на начало очередной гонки…

На днях Президенту США Дональду Трампу вновь удалось «расшевелить» мировое сообщество, он сделал очередное громкое заявление о намерении выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), подписанного в 1987 году с СССР.…

На службе науке

Татьяна Ерастовна Джагаева - человек непростой, но счастливой судьбы. Ей суждено было вместе со своим народом пережить тяжелые испытания, которые обрушились на нашу страну в годы Отечественной войны 1989-2008 гг. Эта мужественная женщина смогла достойно…

«Высший Совет Осетин» потребовал закрыть «Электроцинк»

Пожар на заводе «Электроцинк» вызвал массовое возмущение и негодование в Северной и Южной Осетии Возгорание на предприятии, закрытия которого десятилетия просят народ и общественность Северной Осетии, стало детонатором общественного негодования. Клубы ядовитого дыма заволокли небо…

Бибилов – Кодалаеву: «Ваш труд для Осетии очень…

Мэтр югоосетинской литературы, главный редактор журнала «Фидиуаг» Герсан Кодалаев 15 октября отметил 80-летний юбилей. По этому торжественному поводу президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с юбиляром, сообщает пресс-служба президента. Анатолий Бибилов поблагодарил Герсана Кодалаева за…

Президент будет принимать жителей республики ежедневно

Президент Анатолий Бибилов провел прием граждан республики, которые ранее обратились в Общественную приемную Президента с соответствующими заявлениями, сообщает официальный сайт Президента РЮО. Житель Цхинвала Виталий Санакоев рассказал Президенту о том, что в 2008 году его…

Маленькая Осетия в Приморье

Ясон Демеев о жизни осетин на Дальнем Востоке Брифинг с почетным консулом Южной Осетии в Дальневосточном федеральном округе России с заслуженным врачом России, полковником медицинской службы в запасе Ясоном Демеевым состоялся в мультимедийном центре Sputnik…

Мария Котаева: «Выдача льготных кредитов укрепит реальную экономику…

О ходе реализации программы льготного кредитования малого предпринимательства в Южной Осетии, процедуре оформления кредита и сколько граждан уже смогли воспользоваться данной государственной поддержкой рассказала глава Государственного комитета информации и печати РЮО Мария Котаева на очередном…

В Москве открылась юбилейная выставка Лаврентия Касоева

23 октября 2018 г. в Музее Русского искусства при содействии Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и Посольства РЮО в РФ состоялась церемония открытия выставки-экспозиции создателя и бессменного руководителя Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева,…

Им возраст не помеха

Есть еще порох в пороховницах английских ветеранов Летом на стадионах России прошумел чемпионат мира по футболу. Как правило, каждый чемпионат мира обогащает футбольную статистику мировыми рекордами. А они могут быть самыми разными. Кто-то забил в…

Наши рукоборцы в числе победителей и призеров чемпионата…

Две золотых и шесть серебряных медалей завоевали спортсмены из Цхинвала на прошедшем в Анталии чемпионате мира по армрестлингу, сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев. В очередной раз подтвердил на турнире свой высокий класс многократный победитель первенств…