Предохраните ваших питомцев от бешенства

Югоссельхознадзор проводит в республике плановую вакцинацию домашних собак и кошек против бешенства. Чтобы надежно защитить своих питомцев от данного смертельного заболевания, прививки им необходимо делать ежегодно, сообщил заместитель главы ведомства Маирбек Гучмазов. «Прививки собакам и…

Таможенные органы уверены в выполнении годового плана

За первые девять месяцев текущего года таможенные органы республики перечислили в Государственный бюджет РЮО 156 миллионов рублей. Руководство фискального ведомства дает положительный прогноз по выполнению годового плана, сообщил председатель Государст-венного таможенного комитета Мурат Цховребов. «Плановый…

Новые терминалы облегчили гражданам осуществление платежей

Компания-провайдер высокоскоростного безлимитного кабельного интернета «Юг-телеком» установила в разных районах Цхинвала платежные терминалы. Сейчас горожанам стало удобнее оплачивать услуги подключения ко Всемирной паутине, а также осуществлять и целый ряд других платежей, сообщил гендиректор фирмы Григорий…

Мифология официального Тбилиси как инструмент пропаганды

В Грузии в самом разгаре президентская гонка. Здесь выбирают очередного общенационального лидера. Внутриполитические события в этой стране нас не особенно должны были бы волновать, если бы не югоосетинская тематика, которую кандидаты на должность президента Грузии…

Люди с ограниченными возможностями – часть нашего общества

Жизнь прекрасна! И особенно тогда, когда в ней есть любовь, забота, доброта, улыбки близких и незнакомых людей. Она становится особенно хорошей и наполненной смыслом, когда мы хотим и можем дарить радость окружающим нас людям. К…

Наши армрестлеры оспорят звание сильнейших в мире

Пять рукоборцев из Цхинвала поборятся за звание сильнейших армрестлеров планеты. Чемпионат мира по армрестлингу стартует 13 октября в Анталии, соообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев. «Неоднократный победитель первенств мира, Европы и России среди молодежи Сослан Гассиев…

«Спартак-Цхинвал» продолжает падение

Владикавказский «Спартак-Цхинвал» продолжает разочаровывать своих болельщиков. Как мы сообщали, в уходящем футбольном сезоне наша команда завоевала Кубок Осетии. То есть год прошел не с пустыми для команды руками. И конечно, имея в активе один успех,…