Мурат Гассиев отправился на обследование

Известный осетинский боксер, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF, финалист Всемирной боксерской серии Мурат Гассиев вылетел вчера в Германию для планового обследования прооперированного ранее плеча и прохождения курса реабилитации, сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«После обследования Мурат пройдет в Германии 10 дневный курс реабилитации. По итогам этого будет ясно, когда наш спортсмен сможет приступить к полноценным тренировкам», – сказал Сланов.
Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что в апреле или мае Гассиев планирует вернуться на ринг и провести свой очередной поединок в Краснодаре.
По мнению заслуженного тренера РФ и РЮО В.Сланова, если врачи разрешат его воспитаннику приступить к полноценным тренировкам в скором времени, то к маю Мурат наберет нужные физические кондиции.
«Если врачи разрешат Гассиеву приступить в январе к полноценным тренировкам, то к маю он будет в хорошей спортивной форме», – уточнил наш собеседник.
Напомним, что в финальном поединке Всемирной боксерской серии Мурат Гассиев уступил победу по очкам украинскому боксеру Александру Усику. После поедника ему была сделана в Германии операция на травмированном плече.

Гугули ВАЛИЕВ