Владимир Каджаев: «В этом году планируем мобилизовать в…

Накануне профессионального праздника сотрудников Комитета по налогам и сборам (КНС) мы попросили главу ведомства Владимира Каджаева рассказать о ее работе и прогнозах по пополнению доходной части госбюджета. Владимир Владимирович, сколько денежных средств мобилизовал Комитет по…

Коммунальная служба Цхинвальского района улучшает бытовые условия сельчан

Коммунальщики ремонтируют сельские дороги и проводят системы водоснабжения в села, сообщил директор районного ЖКХ Борис Котаев. Сейчас работники жилищно-коммунального хозяйства ремонтируют автомобильную дорогу Ачабет-Монастер-Додот. Дорожное полотно выравнивают спецтехникой, обсыпают песчано-гравийной смесью и утромбовывают катком, вдоль…

Минздравсоцразвития оказало материальную помощь более 1000 гражданам

С начала текущего года Министерство здравоохранения и социального развития оказало материальную помощь 1034 гражданам, которые относятся к категории социально незащищенных слоев населения, сообщила начальник отдела социальных выплат Наталья Джиоева. «За первые девять месяцев текущего года…

Подарок многодетной семье

Председатель Парламента Петр Гассиев подарил нуждающейся многодетной семье Дареджан Кодзаевой стиральную машину, сообщается на сайте законодательного органа страны. Дареджан Кодзаева, проживающая по ул. Заводская в городе Цхинвал, ранее обратилась к Петру Гассиеву, как к председателю…

Борьба теней: выбор за грузинским народом?

Президентские выборы в Грузии не за горами, и в ходе предвыборной гонки разворачивается нешуточная борьба претендентов на руководящую должность страны. Серьезные опасения вызывает то, что одним из основных рычагов воздействия грузинских политиков на электорат является…

Вкусный забег

В Москве прошел осетинский полумарафон Организаторами спортивно-культурного мероприятия выступила Московская осетинская община. Забег прошел в парке Сокольники и вызвал повышенный интерес со стороны москвичей и отдыхающих. Участники забега были поделены на две категории. Мужчинам предстояло…

В ожидании чуда…

За последние несколько лет в Цхинвале произошло множество перемен. В лучшую сторону изменился облик города. Преобразился и центр столицы, Пионерский парк стал любимым местом времяпровождения молодежи. Значительным украшением стало новое здание Государст-венного драматического театра, еще…

«Спартак-Цхинвал» реабилитировался

Подходит к концу чемпионат Северной Осетии по футболу. Командам осталось сыграть по четыре матча. Чемпион первенства пока не определился и с каждым туром остается все меньше команд, которые могут претендовать на высший титул. Поэтому в…

Учащиеся гимназии «Альбион» вновь лидировали на легкоатлетическом турнире

Команда столичной гимназии «Альбион» стала победителем VI турнира «Кубок президента Федерации легкой атлетики Южной Осетии». Второе призовое место заняли учащиеся цхинвальской школы № 2. А бронзовым призером соревнований стала команда школы № 5. Старшеклассники из…