Пушкин в нашей жизни

В преддверии дня основания Царскосельского лицея, в Республиканской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, ведь в нем учился великий русский поэт А.С. Пушкин. Императорский Царскосельский лицей был основан 19 октября 1811 г. Он…

“А что бы сделали вы?”

В прокат вышел фильм о судьбе Калоева Легко обсуждать фильмы в жанре фэнтези, комедии и боевиков, но намного сложнее говорить о драме, особенно когда она основана на реальных событиях и связана с трагической историей нашего…

Эрик Пухаев принял представителей Росстата

Председатель Правительства Южной Осетии Эрик Пухаев принял представителей Росстата, прибывших накануне в республику с рабочим визитом, сообщила пресс-служба Правительства.В ходе встречи обсуждались вопросы оказания методологической и консультативной помощи Управлению государственной статистики Республики Южная Осетия.Эрик Пухаев…

В новое здание с новыми творческими идеями

Состоялось торжественное открытие Дома детского творчества в поселке Дзау Поздравить детей и разделить радость коллектива ДДТ во главе с президентом Анатолием Бибиловым пришли председатель Парламента Петр Гассиев, министр образования и науки Натали Гассиева, министр культуры…

Успеть до холодов

Благоустройство десяти столичных улиц должно завершиться в течение месяца Ремонт улично-дорожной сети в Цхинвале вошел в решающую фазу. В текущем году за счет средств Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию РЮО проводится благоустройство 10 городских магистралей. Госпредприятие «Дорэкспострой»…

Анатолий Бибилов передал ключи владельцам вновь отстроенных домов…

Хозяева этих домовладений не раз обращались в соответствующие инстанции с просьбой отстроить их дома, которые были разрушены в ходе военной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.«С 2008 года мы обивали пороги разных…

Почтили память жертв теракта в Керчи

Президент Анатолий Бибилов, глава столичной администрации Алан Кочиев, пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, другие сотрудники Администрации Президента РЮО возложили цветы у здания Посольства РФ в РЮО, чтобы почтить память невинных жертв теракта в Керчи, выразить…

Прилетел, сломался, стал добычей…

В селе Мугут Знаурского района обнаружен отнюдь не мирный квадрокоптер Опасную находку местный житель, который и нашел квадрокоптер в 800 метрах от государственной границы с Грузией, сдал в пограничные органы. Как сообщает информационное агентство «Рес»,…

Боксер из Цхинвала отличился в Поднебесной

Наш земляк, профессиональный боксер-тяжеловес Таир Келехсаев одержал досрочную победу над спортсменом из КНР. Поединок прошел в Китае, сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов. В начале боя сопернику Таира удалось навязать осетинскому боксеру свою манеру ведения поединка…

Диана Гаглоева завоевала серебряную медаль первенства РФ по…

Воспитанница тренера Владимира Созаева стала серебряным призером завершившегося в Сочи первенства РФ по киокусин-кан каратэ, сообщил тренер каратистки.Диана выступала в весовой категории до 50 кг в возрастной группе спортсменок до 14 лет.В ходе предварительных поединков…