Южная Осетия не вмешивается во внутренние дела Грузии

Взгляд Москвы и Цхинвала на выборы В воскресенье в Грузии прошли президентские выборы. По данным ЦИК, явка избирателей составила почти 47%. Народ сделал свой выбор, можно сказать, последний раз, так как после окончания нынешнего президентского…

ФТС РФ и ГТК РЮО намерены создать специализированный…

Федеральная таможенная служба РФ и Государст-венный таможенный комитет РЮО создадут в Южной Осетии специализированный таможенный орган, который займется оформлением экспортируемых из нашей республики в Россию товаров, сообщил председатель ГТК Мурат Цховребов. Создание подобного органа предусмотрено…

Автандил Дзадзоев: «Спорт помог мне в трудные минуты…

В свои 55 лет атлет из Цхинвала демонстрирует впечатляющие результаты в силовых упражнениях Благодаря грамотно организованному тренировочному процессу и регулярным занятиям с отягощениями, житель Левобережного района Цхинвала Автандил Дзадзоев сохраняет великолепную спортивную форму. Он приседает…

Представитель Южной Осетии принял участие в международной конференции

В столице Чеченской Республики городе Грозный прошла Международная научно-практическая конференция «Современные контуры цифровой экономики России», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Чеченский государственный педагогический университет». На…

Российские врачи: мульти-дисциплинарная реабилитация и подготовка квалифицированных специалистов

Первый югоосетинско-российский симпозиум по медико-социальной реабилитации прошел в Южной Осетии впервые. Участники мероприятия отметили важность и продуктивность данного форума в ходе пресс-конференции на площадке Спутник – Южная Осетия. Готовить квалифицированных врачейПо мнению академика РАН, профессора…

А вам слабо?

Увлечение спортом помогло Гураму Годзоеву выиграть в конкурсе Президент Федерации КОБУДО (традиционное боевое искусство работы с холодным оружием) в РСО-Алания, 46-летний тренер- преподаватель по вольной борьбе родом из Дигоры, стал победителем конкурса «Слабо» в программе…

Поджигатели

Подражание мировой моде поджигать автомобили приведет их исполнителей в места не столь отдаленные За последние четыре дня криминальная сводка происшествий и преступлений в республике запестрела несколько необычными видами противоправных действий. В Цхинвале пошла мода поджигать…

Последняя попытка «Ардона»

Чемпион республики может определиться в следующем туре Владикавказский «Спартак-Цхинвал» потерял все шансы на третье призовое место в чемпионате Северной Осетии по футболу. Это стало ясно после результатов 28 тура первенства, который прошел на днях. «Спартак-Цхинвал»…