Наши государства и народы связывают нерушимые узы дружбы…

Уважаемый Валерий Рамшухович Бганба! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем национально-освободительной борьбы абхазского народа против грузинских захватчиков. 20 лет для истории - это…

Политики меняются, но политика остается прежней

После некоторого затишья на грузино-югоосетинской границе в последнее время грузинские власти начали новую эскалацию напряженности. Радужные картины, нарисованные правительством «Грузинской мечты» в ракурсе грузино-осетинских отношений, начали уступать место националистической реальности. В отношении тех провокаций, которые…

Мы готовы к обсуждению

О деятельности рабочей группы, созданной по поручению Президента РЮО Леонида Тибилова, рассказал ее председатель, первый заместитель руководителя Администрации Президента РЮО Константин Пухаев. - Константин Петрович,   руководимой Вами рабочей группой проделана немалая работа. Каково положение дел…

Станислав Кочиев: «Идеология Компартии – сохранение нашего народа»

27 сентября состоялась конференция Цхинвальского городского комитета Компартии РЮО. В работе конференции приняли участие первый секретарь ЦК КП РЮО Станислав Кочиев, второй секретарь ЦК КП Гиви Гатикоев, член Компартии, академик Нафи Джусойты, секретари первичных партийных…

Кубок президента Федерации легкой атлетики

28 сентября в Цхинвале на Республиканском стадионе имени Гурама Цховребова прошел первый турнир "Кубок президента Федерации легкой атлетики Республики Южная Осетия". В спортивном мероприятии, организатором которого выступила Федерация легкой атлетики РЮО, приняли участие команды учащихся…

Неизвестные стороны газопровода

Путь во Владикавказ из Квайсы может стать короче После того, как в середине 2000-х гг. была достигнута договоренность между Южной Осетией и Россией о строительстве газопровода Дзуарикау-Цхинвал, Атарбеку Тедееву, тогдашнему министру по природным ресурсам, было…

Здоровье общества – залог успехов Республики

Забота о здоровье граждан в любом государстве является приоритетной сферой государственной политики. Здравоохранение - важная часть жизнедеятельности общества. Волею судьбы каждый живой человек причастен к недугам. И я не могу не сказать о замечательных врачах…

Открываются перспективы для экономического развития республики

26-29 сентября делегация республики, которую возглавляет Президент Леонид Тибилов, принимает участие в Инвестиционном форуме, который проходит в Сочи. Министр экономического развития Южной Осетии Залина Хугати отметила, что участие в таких мероприятиях открывает многие перспективы для…

Основное предназначение судов – отправление и качество правосудия

В пятницу, 27 сентября, в пресс-центре Госкомитета информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство» прошла очередная пресс-конференция. На встречу с журналистами были приглашены председатель Верховного суда Илона Хугаева и председатель Высшего Арбитражного суда Анатолий…

Намеренным нагнетанием ситуации в пограничных районах грузинское руководство…

Заявление МИД РЮО В последнее время в районе государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией наблюдается растущая провокационная истерия, исходящая от грузинского руководства и его западных партнеров. Официальный Тбилиси, распространяя ложные утверждения о якобы перемещении…

Глава миграционной службы погиб в автокатастрофе

В ночь на 27 сентября на восьмом километре дороги Цхинвал-Зар близ села Додот в результате дорожно-транспортного происшествия погиб председатель Комитета по миграционной политике Владимир Ушаков. Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Южной Осетии, авария…

Сориентировать школьников в выборе профессии

Югоосетинский государственный университет проводит профориентационную работу среди старшеклассников районных и городских школ. Для этого была создана специальная комиссия, членами которой являются деканы, заведующие кафедрами и ведущие специалисты университета. Основными задачами комиссии являются организация и осуществление…

Поезд «Москва-Тбилиси» уехал на запад

Как мы уже сообщали, 23 сентября в Москве состоялась Международная конференция «Геополитические итоги «августовской войны»: уроки и вызовы». Целью мероприятия было научно-практическое осмысление итогов «августовской войны» 2008 г., современного состояния грузино-осетинских и российско-грузинских отношений, а…

Герои навсегда остаются молодыми…

Затеяв под аплодисменты Запада перестройку Михаил Горбачев открыл ящик Пандоры и развалил Советский Союз. Зная, что он им ничего не сделает, Ельцин, Шушкевич и Кравчук, обуреваемые желанием быть первыми и ни от кого сверху не…

Проверяется ли качество мяса в торговых объектах?

- Раньше мясо в нашем городе можно было приобрести только на рынке. Зачастую за этим продуктом приходилось стоять в очереди, особенно в праздничные дни. Теперь это уже не проблема. Практически во всех районах Цхинвала открылись…

Когда плавательный бассейн откроет свои двери для посетителей?

20 апреля прошлого года в Цхинвале в торжественной обстановке состоялось открытие плавательного бассейна «Дельфин». Событие стало большой радостью для любителей поплавать, однако спустя несколько месяцев он был закрыт. По официальной информации, на объекте были выявлены…

В гармонии с собой, в гармонии с природой

Активисты инициативной группы «Гармония», в которую входят представители разных социальных групп на днях провели акцию, направленную на борьбу с мусором и загрязнением природы в зонах отдыха и досуга. «Нет мусору!», «Убери после себя!», - с…

Турнир по мини-футболу

21 сентября на открытой спортивной площадке военного городка Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия проведено командное соревнование на первенство Пограничного управления по мини-футболу. В соревновании в составе шести команд от отделов (пограничных комендатур),…

Меняются стереотипы

Несколько десятков лет назад популярным лозунгом молодежи был - «Все работы хороши - выбирай на вкус!» Сегодня это весьма актуально. Почему-то многие выбирают специальность не на «вкус», а то, что модно... Я как преподаватель многопрофильного…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Перечня поручений Правительства Республики Южная Осетия по реализации Послания Президента Республики Южная Осетия к народу и Парламенту Республики Южная Осетия от 30 апреля 2013 года В целях обеспечения координации деятельности подведомственных Правительству Республики…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации В соответствии с действующим на территории Республики Южная Осетия законодательством об административных правонарушениях. Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка финансирования расходов государственного бюджета Республики Южная Осетия Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов государственного бюджета Республики Южная Осетия. 2. Считать утратившим силу Постановление Правительства Республики Южная Осетия…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О государственной регистрации автомототранспортных средств на территории Республики Южная Осетия В целях обеспечения полноты учета автомототранспортных средств на территории Республики Южная Осетия, Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять предложение Министерства внутренних дел Республики Южная…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить Типовое положение об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей…

Страница 1 из 6
1 2 3 6