Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка финансирования расходов государственного бюджета Республики Южная Осетия

Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов государственного бюджета Республики Южная Осетия.

2. Считать утратившим силу Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 18 декабря 2009 года №49 «Об утверждении Порядка финансирования расходов государственного бюджета Республики Южная Осетия».

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство финансов Республики Южная Осетия (Хабалова А.К.).

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Р.ХУГАЕВ

Цхинвал, 28 августа 2013 года

Порядок финансирования расходов государственного бюджета Республики Южная Осетия

1. Исполнение государственного бюджета Республики Южная Осетия осуществляется Министерством финансов Республики Южная Осетия согласно сводной бюджетной росписи на текущий год посредством осуществления расходов с бюджетного счета Министерства финансов Республики Южная Осетия.

2. После вступления в силу закона Республики Южная Осетия о государственном бюджете Республики Южная Осетия на очередной финансовый год главные распорядители бюджетных средств утверждают бюджетные сметы в соответствии с общими требованиями, установленными Министерством финансов Республики Южная Осетия.

3. Министерство финансов Республики Южная Осетия осуществляет финансирование расходов в соответствии с принятым законом о государственном бюджете Республики Южная Осетия на очередной финансовый год и с утвержденными сметами, на основании заявок на оплату расходов, представляемых главными распорядителями бюджетных средств.

4. Финансирование расходов государственного бюджета Республики Южная Осетия осуществляется Министерством финансов Республики Южная Осетия ежедневно с учетом поступивших доходов.

5. Главные распорядители бюджетных средств оформляют заявки на финансирование расходов в соответствии с утвержденными сметными назначениями (форма заявки прилагается).

Главные распорядители бюджетных средств составляют заявки на оплату расходов за товары, работы, услуги в соответствии с подтверждающими документами (договоры и иные документы).

6. Заявки составляются на бумажном носителе. Заявки подаются вместе с сопроводительным письмом на имя Министра финансов Республики Южная Осетия и подписываются руководителем и главным бухгалтером (начальником финансового отдела) главного распорядителя бюджетных средств.

7. Все заявки предоставляются одновременно с отчетом о целевом расходовании бюджетных средств за предыдущий месяц. К отчету о целевом расходовании бюджетных средств в обязательном порядке прилагаются подтверждающие документы, согласно Порядку формирования и предоставления отчетности.

8. В случае составления заявки на оплату расходов не по установленной в настоящем Порядке форме, несоответствия сумм в заявке суммам в подтверждающих документах, исправлениями, другими нарушениями Министерство финансов Республики Южная Осетия вправе отказать в приеме заявки на оплату расходов. При этом Министерство финансов Республики Южная Осетия не несет ответственности за нарушение сроков платежей.

9. На основании принятых заявок на оплату расходов и подтверждающих документов Министерство финансов Республики Южная Осетия осуществляет исполнение расходов государственного бюджета Республики Южная Осетия.

10. Информацию о проведенных платежах бюджетополучатели получают из банковской выписки.

11. Главные распорядители бюджетных средств в случае обнаружения сумм, ошибочно отраженных по бюджетному счету, обязаны довести не позднее трёх дней после получения соответствующей банковской выписки этот факт до Министерства финансов Республики Южная Осетия для выяснения причин. Главные распорядители бюджетных средств обязаны предпринять все необходимые меры по возврату ошибочно перечисленных денежных средств.

12. Заявки от главных распорядителей бюджетных средств на оплату расходов в декабре принимаются Министерством финансов Республики Южная Осетия до 28 декабря.

13. Операции по исполнению бюджета завершаются 31 декабря.

14. Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря.

15. Не использованные получателями бюджетных средств остатки бюджетных средств после 15 часов последнего рабочего дня текущего финансового года подлежат перечислению получателями бюджетных средств на счет бюджета.