Пора признавать политические реалии и географию

16 сентября в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Эргнет прошла 37-я встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты с участием России, Южной Осетии, Грузии и представителей международного сообщества. В повестке дня…

Удалось воплотить в жизнь демократические основы государства

Поздравление начальника Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия с Днем независимости Республики Южная Осетия Уважаемые граждане Южной Осетии! От имени руководства Пограничного управления и всех сотрудников сердечно поздравляю вас с 23-ей годовщиной образования…

Инцидент на границе с Грузией – намеренная провокация

Сообщение КГБ Южной Осетии В 11:00 17 сентября на участке Государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией, примыкающей к с. Дици Горийского района Грузии, группа грузинских местных жителей попыталась проникнуть на территорию Южной Осетии и…

Северокавказская стратегия Грузии не меняется

Новые власти Грузии, не забывая время от времени напевать мантру о нормализации отношений с Российской Федерацией, продолжают реализацию северокавказской стратегии, которая была разработана при Саакашвили. По мнению многих экспертов, политика Иванишвили мало чем отличается от…

Чтобы помнили…

Время неумолимо мчится вперед и многое важное, неоцененное остается позади и постепенно забывается. В нашей современной истории, полной трагизма были события, о которых мы должны знать и помнить. Независимость давалась нам тяжелой ценой. Все проживавшие…

В Москве завершился II методический семинар для преподавателей…

Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству - Россотрудничество стало инициатором проведения II методического семинара по повышению квалификации преподавателей курсов русского языка при представительствах Россотрудничества - российских центрах…

Ведутся работы по восстановлению и охране лесных угодий

Основными направлениями работы Управления лесного хозяйства РЮО являются охрана и воспроизводство лесного фонда республики, осуществление контроля за ведением лесохозяйственных и лесовосстановительных работ, контроль за работой в лесничествах, а также руководство лесозаготовками. Лесозаготовка и переработка леса…