Леонид Тибилов: «У нас одна цель – повысить…

2 сентября образовательные учреждения республики распахнули двери для своих учащихся. В этот знаменательный день в Югоосетинском государственном университете им. А. Тибилова состоялась торжественная линейка. Поздравить профессорско-преподавательский состав и студентов ЮОГУ пришли Президент РЮО Леонид Тибилов,…

День знаний в Дзауском районе

Первое сентября - самый долгожданный праздник для школьников и их родителей. В очередной раз для нового учебного года свои двери радушно распахнули школы Дзауского района. На традиционную торжественную линейку пришли и ученики Хвцевской средней школы.…

Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ БАКО СААКОВИЧУ СААКЯНУ, ПРЕЗИДЕНТУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ г. Степанакерт Ваше Превосходительство, От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые искренние поздравления по случаю знаменательного праздника - Дня…

Годы тяжелых испытаний жителей Ленингорского района

Рассказывая о бедах, которые принесла народу Южной Осетии перманентная грузинская агрессия за последнее двадцатилетие, мы обычно отмечаем только город Цхинвал и некоторые районы республики, но почему-то забываем говорить о Ленингорском районе. Между тем на долю…

Нас не отвести от пути единения с тобой,…

Россия, для жителя Южной Осетии ты не простое сочетание букв... Для меня услышать твое имя равнозначно тому, как услышать слова: друг, помощь, сострадание, верность, духовность, величие. Россия и Осетия - это почти 240 лет преданной…

О хвойных лесах напоминают лишь названия сел

Для развития туризма у нас есть все необходимые условия. На территории Южной Осетии, начиная от Рукского тоннеля и до Цхинвала, на склонах гор произрастают широколиственные и хвойные леса. Особую красоту создают хвойные леса, которые летом…

Стали известны победители и призеры

В Знаурском районе завершился турнир по волейболу на призы главы райадминистрации, посвященный пятой годовщине признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. По словам начальника отдела физической культуры и спорта районной администрации Михаила Гаглоева, в соревнованиях…

Человек никогда не должен падать духом и пасовать…

В середине июля текущего года в Чебоксарах проходил открытый чемпионат РФ по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев. Победителем состязаний в толкании ядра стал выступающий за владикавказскую команду югоосетинский спортсмен Дмитрий Бибилов. Подробнее о своих занятиях спортом…