Шестая техническая встреча: есть понимание мирного решения

Южная Осетия и Грузия вновь не пришли к общему знаменателю на очередной технической встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), которая прошла в приграничном грузинском селе Эргнети. Это уже шестая по…

Международные наблюдатели или ежики в тумане?

Грузия пыталась подставить миссию наблюдателей в целях провокации После выставления грузинскими силовиками поста близ села Цнелис Знаурского района, ситуация в указанном регионе заметно обострилась. На все призывы югоосетинской стороны убрать пост грузинских силовиков, а также…

Дни культуры Осетии в Санкт-Петербурге

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в торжественном открытии «Дней культуры Осетии» в Санкт-Петербурге по случаю 270-летия Первого осетинского посольства в России, сообщает официальный сайт Президента РЮО. Мероприятие прошло в Мультимедийном парке «Россия –…

Осетинские вольники взяли два золота

Кахабер Хубежты и Батраз Газзаев стали победителями прошедшего в Грозном Международного турнира по вольной борьбе памяти Ахмат-Хаджи Кадырова 2019. Серебряный призер Кубка мира 2013 года, неоднократный призер чемпионатов РФ и престижных международных соревнований Кахабер Хубежты…

Португалия обошла Россию в таблице коэффициентов

В середине недели в Европе прошли матчи очередных туров группового этапа Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА К сожалению, прошедшие матчи принесли мало приятного для российских клубов и их болельщиков. Увы, приходится констатировать фактически катастрофическое…

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Комитетом Юго-Осетпотреб-надзора, в соответствии с действующим санитарным законодательством, а также «Комплексным планом мероприятий по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», ведется мониторинг за заболеваемостью ОРВИ и гриппом в целом по Республике. В I…

Коста-художник

2019 год Указом Президента РЮО объявлен Годом Коста и по всей республике проходит немало ярких мероприятий, приуроченных к юбилею Коста Левановича Хетагурова. Очередное мероприятие в честь символа осетинского народа, поэта, художника и драматурга прошло в…

Как не стать «говорящей головой»

Мастер-класс от Олега Дмитриева Образовательный проект, посвященный теме «Как готовиться к интервью с героем, чтобы получить интересный материал», прошёл в мультимедийном пресс-центре Sputnik. Экспертом данного модуля выступил Олег Дмитриев – советник МИА «Россия сегодня», профессор…

Прикоснуться к истории …

«Город мертвых» – некрополь, аналогов которому в мире нет При поддержке Президента РЮО Анатолия Бибилова, с целью ознакомления с историей, национальными достопримечательностями и историческими памятниками осетинского народа, в рамках выездного похода в РСО-Алания, учащиеся 11…

Жители региона Самегрело протестуют против дискриминации и требуют…

Грузия подавляет мегрельский язык и снова наступает на швабры На протяжении длительного периода Грузия подавляла языки национальных меньшинств. Практически с установления Советской власти, в руководстве Грузинской ССР никогда не забывали о «богоизбранности» и «исключительности» грузинского…

Улица Путина преображается

В последнее время можно заметить, как меняется облик Цхинвала, он постепенно обретает красивый вид, становится уютным и чистым. В столице продолжается благоустройство улиц и дворов. Строятся зоны отдыха, которые создают комфортные условия для городской жизни.…

Россия оказывает неоценимую помощь в развитии здравоохранения Южной…

Благодаря России в сфере здравоохранения РЮО отмечаются значительные положительные тенденции, заявил премьер-министр Эрик Пухаев в ходе встречи с помощником главы Минздрава РФ Анатолием Гулиным. В республике реализованы крупные проекты, позволившие существенно повысить уровень медицинского обслуживания…