Искусство греет душу и в мороз, и в…

Под медленно накрапывающим дождем во дворе ЮОГУ прошел творческий вечер В пять вечера, когда жители города ждали включения электричества, во дворе ЮОГУ горели гирлянды, звучала музыка, а фонтан переливался разноцветными красками. Вокруг него собрались студенты…

Итоги прошедшей недели

Еженедельный обзор самых интересных событий, произошедших в Южной Осетии, состоялся в мультимедийном пресс-центре Sputnik в пятницу, 11 октября. По традиции, обзор вела председатель Госкомитета информации и печати Мария Котаева. Женевские дискуссии 8-9 октября в Женеве…

Участники межрегионального симпозиума встретились с художниками из Южной…

Участники межрегионального симпозиума художников юга России, посвященного 160 – летию Коста Хетагурова «Национальный колорит единой страны. Южная палитра» побывали в Цхинвале. Они встретились с руководством и творческой интеллигенцией республики, а также с молодыми художниками из…

Коста – искра света, поборник правды и справедливости…

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им. З. Ванеева (ЮОНИИ) состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к 160-летию со дня рождения великого сына Осетии, основоположника осетинского литературного языка, гениального поэта и писателя Коста Хетагурова. На конференции научного сообщества присутствовали…

«Значение и вклад Коста Хетагурова в мировую культуру»

В ЮОГУ прошла научная конференция, посвященная 160-летию Коста В преддверии празднования 160-летия со дня рождения выдающегося осетинского поэта и общественного деятеля Коста Хетагурова в Юго-Осетинском государ-ственном университете прошла научная конференция «Значение и вклад Коста Хетагурова…

Жизнь, посвященная служению народу

Осетия отмечает 160 лет со дня рождения осетинского поэта, драматурга, публициста и живописца Коста Хетагурова Сегодня, 15 октября исполняется 160 лет со дня рождения великого осетинского поэта, драматурга, прозаика, публициста, художника и общественного деятеля, революционера-демократа,…

Станислав Кочиев: «Без государственного планирования будет чехарда»

В конце прошедшей недели российские информагентства пестрели яркими заголовками: «Рынок – это чушь собачья!» - такое заявление было озвучено на очередном заседании Совета Федерации РФ и принадлежит члену верхней палаты парламента, экс-председателю Совета министров СССР…

Югоосетинские виноделы презентовали свою продукцию на празднике «Сбор…

В минувшую субботу на летней площадке столичного кафе «Винченцо» впервые прошел праздник «Сбор урожая». Все виноделы республики могли представить свою продукцию посетителям мероприятия. Праздник посетил и Президент РЮО Анатолий Бибилов. В своем выступлении глава государства…

Весь мир – мой храм, любовь – моя…

Я смерти не боюсь, – холодный мрак могилы Давно меня манит безвестностью своей, Но жизнью дорожу, пока хоть капля силы Отыщется во мне для родины моей... Я счастия не знал, но я готов свободу, Которой…