Остается только ждать

На страницах нашей газеты неоднократно публиковались статьи о необходимости благоустройства территории городских микрорайонов, построенных и введенных в эксплуатацию после 2008 года. В частности, речь идет о микрорайонах «Московский» и «Солнечный». Самый густонаселенный из них «Московский»,…

Привокзальная площадь или маленькая Венеция?

В дождливую погоду и во время таяния снега на многих участках Привокзальной площади образуются целые «озера». Это доставляет большие неудобства прохожим, а также гражданам, которые хотят пешком добраться до автовокзала или приехав сюда на рейсовом…

Касаясь Великобритании…

В ЮОГУ открылся новый сезон научного студенческого общества С началом нового учебного года в главном ВУЗе республики при кафедре английского языка возобновило работу научное студенческое общество, которое существовало на кафедре всегда. У него уже есть…

День Коста отметили в Домах культуры и сельских…

В Осетии отмечают 160-летие со дня рождения основоположника осетинского литературного языка, выдающегося поэта, прозаика, драматурга и художника, общественного деятеля и публициста Коста Левановича Хетагурова. Мероприятия, посвященные Коста, проходят во всех районах республики, в частности, и…

Пострадавшие пайщики: «Будем до конца отстаивать свои права»

Члены жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), чьи дома остались недостроенными, обратились в Комитет информации и печати с целью через СМИ привлечь внимание общественности к многолетней проблеме. Потерпевшие эмоционально рассказывают о бесконечных хождениях по инстанциям и праве требования…

Позитив и свежие газеты: почтальон – дело тонкое

«Отворите скорей, почтальон у дверей, улыбнитесь, друзья, почтальону!» Утро. Ароматный кофе. Хороший заряд настроения, который принес почтальон вместе со свежей газетой. Вот оно, идеальное начало дня. Попивая горячий напиток, собеседник в лице газеты рассказывает вам…

«Почтово-телеграфная служба»: все виды услуг во все уголки…

Международный праздник - Всемирный день почты, установленный Всемирным почтовым союзом (ВПС) в 1969 году, отмечают сотрудники отделений почтовых связей 9 октября. Почта Южной Осетии на протяжении многих лет испытывала трудности. После признания независимости Южной Осетии…

Юрий Гаглойты: «На первом плане должна стоять идея»

85 лет исполнилось Юрию Гаглойты Накануне юбилея историка с мировым именем, ведущего научного сотрудника ЮОНИИ им. З. Ванеева, заслуженного деятеля науки РЮО, лауреата Государственной премии им. К. Хетагурова, заведующего кафедрой истории Осетии и Кавказоведения ЮОГУ,…

В Грузии обиделись на Штайнмайера, который приехал без…

На днях Грузию посетил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. В Тбилиси германскому президенту устроили пышную встречу. В СМИ перед визитом прошла информация, что Штайнмайер приехал в Грузию с планом по урегулированию «конфликта с Южной Осетией и…

Анатолий Бибилов принял участие в церемонии вступления в…

Прибытие в Абхазию 8 октября Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прибыл с рабочим визитом в Республику Абхазия для участия в церемонии вступления в должность Президента Абхазии. Об этом сообщает официальный сайт Президента РЮО. Избранный на…

Мечтать без практики – дело бесполезное!

Станет ли Южная Осетия кавказской Швейцарией? В одном из последних номеров нашей газеты была опубликована статья корреспондента Алены Кисиевой о перспективах развития туризма в Южной Осетии. В статье председатель Комитета по молодежной политике, спорту и…