Спортсмен из Цинагара выступит на первенстве мира по…

Наш земляк Вадим Болатаев стал победителем прошедшего в Анапе Всероссийского юношеского турнира по смешанным единоборствам (ММА). Победа на турнире обеспечила ему право оспаривать звание сильнейшего файтера среди своих сверстников. Вадим выступал в весовой категории до…

Если друг оказался вдруг…

Если вам хочется иметь врагов, то превосходите ваших друзей; но если вы хотите иметь друзей, дайте возможность вашим друзьям превосходить вас. Франсуа де Ларошфуко Когда-то, еще в пору юности у меня, как и у большинства…

На пути к здоровью нации: Центр психологической реабилитации

Война и мир - состояния существования общества, которые до 2008 года так часто сменялись в Южной Осетии, что жители не успевали привыкать ни к одной. Может ли пройти бесследно для народа жизнь в условиях перманентных…

«Винодельня Иронсан» скоро начнет поставлять коньяк в Россию

Югоосетинская компания ООО «Винодельня Иронсан» скоро расширит свой ассортимент несколькими марками коньяка. Спиртной напиток будут экспортировать в Россию, сообщили в пресс-службе предприятия. Сейчас специалисты занимаются монтажом современного производ-ственного оборудования. «Коньячную продукцию начнем выпускать к концу…

Военный билет – как путёвка в жизнь

Осенний призыв – тема, которую проанализировали на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Южная Осетия приглашённые гости – представители силовых структур. Заместитель министра обороны полковник Игорь Алборов, заместитель начальника Генерального штаба РЮО – начальник организационно-мобилизационного отдела…

Основная задача Женевских дискуссий – документ о неприменении…

О ходе 49-го раунда Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Женеве рассказал Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев в ходе брифинга на площадке Госкомитета информации и печати. Все доказательства вам, а…

Владимир Каджаев: «Прогнозы по наполнению бюджета положительные»

16 октября работники налоговых органов республики отметили свой профессиональный праздник. Мы попросили председателя КНС Владимира Каджаева рассказать о работе ведомства по пополнению госказны, прогнозах по налоговым сборам, планах по совершенствованию фискального законодательства и т.д. -…

В селении Нар отметили юбилей поэта

Знаменательную дату - 160 годовщину со дня рождения великого сына Осетии, основоположника осетинского литературного языка, истинного патриота и гуманиста Коста Хетагурова масштабно отпраздновали на родине гениального поэта и писателя в селении Нар. День рождения выдающегося…