Сокрушительная победа российских футболистов

Сборная России уверенно проводит отборочный турнир и приближается к завоеванию путёвки в финальную часть Евро-2020. По итогам шести проведённых матчей команда имела в активе пятнадцать набранных очков и с солидным отрывом занимала второе место в…

Иностранные студенты выбирают ЮОГУ

Югоосетинский государственный университет становится популярным для иностранных и российских абитуриентов, которые выбирают наш вуз для учебы. Отрадно, что статус университета возрастает с каждым годом. Число поступающих из зарубежья студентов увеличивается. Вопрос, как чувствуют себя иностранные…

Здоровье должно стать приоритетом!

Государству пора ставить заслон неумеренному потреблению алкоголя В нашей республике растет большое количество лекарственных трав, которые могут принести огромную пользу здоровью населения. Но, к сожалению, у нас нет культуры потребления лекарственных трав. Сказанное не относится…

Пробуди свой талант!

В республике определят лучший любительский коллектив 25 ноября в Цхинвале пройдет III-й Республиканский ежегодный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Весь мир - театр». Жителей Республики ждет очередной праздник - фестиваль «Весь мир - театр», приуроченный ко…

На пути к успеху: Алана Цахилова – мастерица,…

Наверное, каждый человек еще в раннем детстве мечтает заниматься любимым делом и к тому же получать за это неплохой доход. К сожалению, не всем удается воплощать свои творческие проекты и замыслы в реальность, но есть…

Постановления Правительства Республики Южная Осетия

О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 18 декабря 2017 года № 67 «Об утверждении Положения о Министерстве экономического развития Республики Южная Осетия» В целях совершенствования деятельности Министерства экономического развития Республики Южная…

Разведение блеющих животных – выгодное направление…

Минсельхоз готов поддержать потенциальных козоводов Пока в правительстве республики думают, как вывести сельское хозяйство из кризиса, экономист Ефрем Тадтаев предлагает обратить внимание на козоводство, считая его перспективным направлением развития аграрного сектора страны. «При разумном вложении…

Вопросы охраны памятников исторического наследия

Пострадавшие за годы грузинской агрессии объекты исторического и культурного наследия постепенно приходят в полный упадок. Государственные структуры уделяют вопросам их сохранения большое внимание. 8 октября в закоргане состоялось заседание Комитета по национальной политике, культуре, религии…

Обмен опытом, плодотворная работа

Цхинвал посетили представители аппарата Совфеда РФ С двухдневным рабочим визитом в Южную Осетию прибыли представители аппарата Совета Федерации России. Сотрудники Совфеда приехали для обмена опытом с югоосетинскими коллегами в рамках подписанного в 2008 году соглашения…

Женевские дискуссии: деструктивная позиция грузинских участников и грубые…

В Женеве состоялся 49-й раунд Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, на котором югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев. Общая атмосфера на раунде была осложнена в связи…

Поколение флешмоб…

В последние годы в мире стали пользоваться большой популярностью флешмобы. В переводе с английского языка флешмоб (flash mob), дословно значит – мгновенная толпа. Как гласит всезнающая Википедия, флешмоб – это заранее спланированная массовая акция, в…

Коста – человек мира, поэт-интернационалист, чьим именем названа…

В четверг в Республиканской национальной библиотеке им. Анахарсиса состоялась Международная научно-практичес-кая конференция, приуроченная к 160-летию со дня рождения Коста Хетагурова и 130-летию со дня выхода в свет его первого сборника «Ирон фæндыр». Тема конференции -…