ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Республики Южная Осетия за 2018 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Республики Южная Осетия…

Вернуть ситуацию в правовое русло

Парламент держит под контролем ситуацию в Цхинвальской исправительной колонии, заключенные которой в конце прошлой недели отказались от приема пищи. Несмотря на предпринимаемые меры, в частности, встречу ряда парламентариев во главе со спикером Аланом Тадтаевым с…

Отголоски прошлого: алано-армянские отношения

В конце сентября во Владикавказе прошла Международная научно-практическая конференция «Алано-армянские отношения. История и современность», организованная под эгидой Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений и Армянского национально-культур-ного общества «Эребуни», на которой Южную Осетию представлял директор ЮОНИИ,…

Еженедельный обзор важных событий в республике

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Южная Осетия глава Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева подвела итоги прошедшей недели. События недели были интересными. Исполнилось 11 лет МЧС РЮО. Мария Котаева отметила: сотрудники МЧС регулярно повышают…

Алан Тадтаев: «Народ ценит работу сотрудников МЧС»

Спасатели отметили одиннадцатую годовщину создания ведомства В честь празднования очередной годовщины создания Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий состоялось торжественное построение и награждение личного состава МЧС. В ознаменование дня…

Ведомства РЮО и ЛНР узаконили свои отношения

Вчера в Цхинвале в Администрации Президента состоялось подписание Межправительственного Договора между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Договор был подписан с югоосетинской стороны министром РЮО…

Фиаско российских клубов

В середине недели прошли матчи второго тура Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА по футболу. От России в еврокубках принимает участие четыре клуба. К сожалению, второй тур принес неутешительные итоги для российских клубов и их…

Память тренера Зелимхана Бежанова почтили турниром по футболу

Цхинвальская команда «Ир» завоевала золотые медали первого открытого турнира Дзауского района среди школьников по мини-футболу, посвященного памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РЮО Зелимхана Бежанова. Серебряным призером стала команда столичной гимназии «Альбион». Команда Цхинваль-ской…

Хох Бекоев о себе, моде и начале творческого…

В информационном агентстве «Спутник» прошла пресс-конференция с молодым, перспективным дизайнером Хохом Бекоевым. Дизайнер с большим энтузиазмом отвечал на вопросы СМИ, но вначале он внес творческий элемент: он предложил журналисткам выступить в роли моделей и примерить…

Предприниматель из Кабардино-Балкарии – детям Южной Осетии

В среду в Южной Осетии прошла благотворительная акция. Цхинвальские активисты во главе с президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеевым уже второй год принимают участие в этой акции. Как нам рассказал Лери…

А скот и ныне там!

Проблема недостаточного и неэффективного реагирования на критические выступления СМИ со стороны органов власти по-прежнему является нашей болью и разочаровывает нас. В советское время любой критический сигнал печати становился поводом для оргвыводов на самом высшем партийном…

Учитель, перед именем твоим…

Вокруг нее всегда улыбки и смех, она дарит окружающим положительные эмоции, хотя собственная жизнь не баловала ее. Наверное, во всем районе школы №5 нет человека, не знающего Бекоеву Белу Дмитриевну, что не удивительно, ведь она…

Вопросы улучшения образовательного процесса в школах…

В пресс-центре Sputnik-Южная Осетия состоялась пресс-конференция замминистра образования и науки РЮО Аслана Лолаева, начальника управления образования администрации Цхинвала Жанны Лолаевой и директора школы №5 Мадины Туаевой, посвященная ко дню учителя. Обсуждались проблемы современной школы, изменение…