Сырх Дзуар восстанавливают

Благодаря инициативной группе молодых людей в Цхинвале приступили к строительству храма Сырх Дзуар Сырх Дзуар являлся одной из древних церквей. Тема ее восстановления поднималась неоднократно, но долгое время вопрос зависал. Дело сдвинулось с места благодаря…

Обязать привести в порядок, или изъять у нерадивых…

Пора решать проблему полуразрушенных построек Заброшенный дом быстро превращается в развалины, создавая зловещую ауру вокруг себя. В Цхинвале подобных «достопримечательностей» немало. Частички «Припяти» встречаются почти на каждой улице, в том числе на центральных. Одни дома…

Благотворительный фонд «Иумӕ»: поможем вместе!

Вместе с государством нуждающимся помогают благотворительные организации В нашей республике есть многодетные малоимущие семьи, одинокие старики, которые зачастую нуждаются в нашей помощи. И мы подчас равнодушны к тем, кто не прочь получить от нас поддержку,…

Евгений Примаков – человек двух эпох

29 октября исполняется 90 лет со дня рождения выдающегося советского и российского государственного деятеля, дипломата, ученого, экономиста Евгения Максимовича Примакова. Этот политик мирового масштаба начал карьеру в советское время и внес большой вклад в становление…

Вакцинация: «Ну, подумаешь, укол! Укололи и – пошёл…»

С 15 сентября по 30 ноября в Южной Осетии проводится вакцинация граждан против гриппа. Представители здравоохранения Южной Осетии на пресс-конференции на площадке Спутник – Южная Осетия рассказали о необходимости вакцинации и разъяснили, чем отличается грипп…

«Золотая рыбка» исполняет желания: от реально нуждающихся до…

Встреча журналистов с интересным гостем брифинга на информационной площадке Государственного Комитета информации и печати состоялась 22 октября. Руководитель общественной приемной Президента РЮО Радион Гагиев рассказал о своем нелегком труде, о том, как проходит работа с…

Грузия становится опасной для туристов

Туристы из России и Турции жалуются на отсутствие безопасности в Грузии Ежегодно международные туристические организации составляют рейтинг стран с высоким уровнем безопасности для туристов. С завидным постоянством в рейтинги безопасных стран попадает Грузия. Надо признать,…

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия по случаю 270-летия первого…

Делегация Республики Южная Осетия находится в Санкт-Петербурге для участия в мероприятиях по случаю 270-летия первого осетинского посоль-ства в России «Дни культуры Осетии». Здесь в Историческом парке "Россия - моя история" вчера открылись Дни Осетии в…

Репатриация – как решение демографической проблемы

Руководство Южной Осетии всерьез нацелено решить вопрос восстановления генофонда В сентябре президент Анатолий Бибилов подписал указ о преобразовании Комитета по миграционной политике в Комитет по социальной защите беженцев и вынужденных переселенцев. Новое ведомство получает полномочия…

20 июня – День памяти жертв геноцида

Заседание Комиссии по мемориализации геноцида На днях в Цхинвале под руководством Председателя Правительства Эрика Пухаева состоялось первое в этом году заседание Комиссии по мемориализации геноцида, совершенного в отношении южных осетин Грузинской демократической республикой в 1920…