В Цхинвале прошла выставка к 90-летию со дня…

Вчера в здании Администрации Президента прошла выставка, посвященная памяти выдающегося политического и государственного деятеля, экономиста Евгения Примакова. Мероприятие было организовано Посольством Российской Федерации в Южной Осетии. В церемонии открытия мероприятия приняли участие Президент Анатолий Бибилов,…

Спрячь за высоким забором…

Как и миллионы киноманов по всему миру, я обожаю смотреть голливудские фильмы. Мне нравится актерская игра, сюжетная линия картин (не всех подряд, конечно же). А еще любопытно бывает рассматривать дома, в которых проживают герои фильмов.…

Книги – детскому саду

На прошлой неделе сотрудники ЮОГУ им. А.Тибилова кафедры осетинской филологии во главе с профессором Зоей Битарты посетили детский сад № 17. Это детское учебное заведение было построено благодаря братской помощи великой России, и оно начало…

Николай Адольфович Буш. К 150-летию со дня рождения

В 2019 году исполняется 150 лет со дня рождения известного исследователя Кавказа, ботаника, профессора Ленинградского университета, член-корреспондента АН СССР Николая Адольфовича Буш Николай Адольфович Буш родился 29 октября (10 ноября по новому стилю) 1869 г.…

Северная Осетия не собирается замораживать вопрос Восточной Осетии

Битаров попросил швейцарского посла угомонить Грузию Совместные проекты На днях посол Швейцарии в России Ив Россье прибыл во Владикавказ, где встретился с главой РСО-А Вячеславом Битаровым. На встрече речь шла о деятельности неправительственных организаций в…

Возвращение с победой!

Народный ансамбль «Амонд» при Управлении культуры администрации Цхинвальского района хорошо знаком не только зрителям республики, но и за ее пределами. Этот творческий коллектив принял участие в международном фестивале-конкурсе искус-ства и творчества «Гранд-Сочи» и стал обладателем…

Залина Цховребова: «Нет ничего важнее прямого личностного общения»

Главный редактор МИА «Южная Осетия» Залина Цховребова приняла участие в ХХI Всемирном конгрессе русской прессы, который прошел в Турции. Открытие мероприятия прошло в турецкой столице Анкаре и завершилось в Аланье. Конгресс организован Всемирной ассоциацией русской…

Марат Кулахметов: «Нынешний внешнеполитический курс нашей страны во…

Сегодня исполнилось бы 90 лет одному из самых известных политиков – бывшему премьер-министру, экс-главе МИД России Е.М. Примакову. О том, что это был за человек и политик, о его роли и наследии в интервью изданию…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2019 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении…

Анатолий Бибилов: «Наша обязанность – помнить о Санакоеве»

Открытие Республиканского турнира по боксу памяти защитника отечества, кандидата в мастера спорта, победителя первенства России и Казахстана Геннадия Санакоева прошло вчера в Дзауском районе. В соревнованиях принимали участие лучшие боксеры республики. За награды поборолись представители…