«Винодельня Иронсан» скоро начнет поставлять коньяк в Россию

Югоосетинская компания ООО «Винодельня Иронсан» скоро расширит свой ассортимент несколькими марками коньяка. Спиртной напиток будут экспортировать в Россию, сообщили в пресс-службе предприятия.
Сейчас специалисты занимаются монтажом современного производ-ственного оборудования.
«Коньячную продукцию начнем выпускать к концу текущего года. На первых порах будем производить коньяк под торговыми марками «Аланский резерв», «Цард» и «Бурсамдзел». Со временем планомерно расширим количество торговых марок и увеличим объемы их производства», – сказал работник пресс-службы.
ООО «Винодельня Иронсан» намерена продвигать свой коньяк по тем же каналам сбыта, по которым расходится ее винная продукция.
Сейчас вина югоосетинской компании реализуются более чем в 50 регионах России. Их продвижением в РФ занимаются фирмы-дистрибьюторы «Магнит», «Руссан» и «Экспресс вин».
За первое полугодие текущего года предприятие экспортировало в Россию порядка 300 тысяч бутылок вина продуктовых линеек «Аланский резерв», «Цард», «Арвы дуар» и «Бурсамдзел».
ООО «Винодельня Иронсан» начало функционировать в конце декабря 2018 года. Реализация проекта по созданию на базе Консервного завода винодельческой компании началось в 2017 г. Объект оснащен современным итальянским оборудованием. На предприятии трудоустроено более 30 человек. По мере наращивания объемов производства численность работников компании будут увеличивать.
Производственные мощности предприятия позволяют выпускать ежемесячно около 600 тыс. бутылок вина. Большая часть продукции рассчитана на экспорт, но компания реализует свои вина и на локальном рынке.
Проект осуществляется на средства российских инвесторов. Сумма капиталовложений на сегодняшний день составляет уже более 90 млн. руб. Однако по мере претворения в жизнь намеченных планов объемы инвестиций увеличиваются.
Президент РЮО Анатолий Бибилов ранее дал поручение проработать вопрос предоставления реализаторам проекта налоговых льгот.
Предприятие пока работает на привозном сырье. Но в течение пяти лет компания планирует планомерно полностью перейти на местное сырье. Уже сейчас «Винодельня Иронсан» начала закупать урожай у местных виноградариев.
В феврале этого года продукцию ООО «Винодельня Иронсан» представили на крупнейшей в Восточной Европе международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2019». В апреле югоосетинские вина представили на самой крупной в Южном федеральном округе выставке вин и алкогольных напитков «Винорус». А в июле наши вина презентовали еще на одном крупном мероприятии — Черноморском винодельческом форуме (г. Сочи).

Гугули ВАЛИЕВ