Кинотеатр «Чермен» отмечает 45-летний юбилей

16 ноября 2018 года исполнилось 45 лет со дня первого открытия кинотеатра «Чермен». Сорок пять лет… Много непростых событий произошло за это время: не стало страны, в которой кино было так востребовано, поменялись идеалы и…

Боксеры из Цхинвала привезли три золотые медали из…

Аслан Бестаев, Тамерлан Тибилов и Алан Валиев стали победителями завершившегося в Иваново Всероссийского турнира памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Кудрявцева, сообщил тренер спортсменов Владислав Хаситы. Бестаев стал сильнейшим боксером соревнований в весовой категории до…

Самбо – один из самых эффективных видов единоборств

16 ноября в мире отметили Международный день самбо. Один из наиболее эффективных видов единоборств отметил свой 80-летний юбилей. Наряду с другими видами борьбы самбо издавна практикуется и в нашей республике и у осетинских спортсменов есть…

Бибилов и Мутко отметили успешный темп реализации Инвестпрограммы

В Москве состоялось XIX заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией. В работе заседания принял участие Президент РЮО Анатолий Бибилов. В рамках мероприятия состоялась также встреча в узком кругу с…

Встреча с делегацией Госдумы России

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию Госдумы РФ во главе с зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктором Водолацким, приехавшую в Южную Осетию для проведения совместного заседания с коллегами из…

Очередная авантюра США и Грузии: в Тбилиси строят…

На днях министр обороны Грузии Леван Изория с командующим транспортным командованием ВС США Стивеном Лайонсом обсудили создание нового военного аэродрома для вооруженных сил близ Тбилиси на базе в Вазиани. Новый аэродром позволит Грузии оперативнее принимать…

Алан Джуссоев: «Легитимизация государственности произошла»

Югоосетинский эксперт дал оценку выборам Очередной брифинг на площадке «Спутник – Южная Осетия» главы госкомитета информации и печати РЮО Марии Котаевой был посвящен прошедшим выборам глав республик и депутатов парламента в Донецке и Луганске. За…

В село Вахтана приходит долгожданная вода

Вековая проблема сельчан решается До Нового года село Вахтана будет полностью обеспечено питьевой водой. Работники Управления жилищно-коммуналь-ного хозяйства Знаурского района проводят работы по строительству водопроводных сетей в этом населенном пункте. Реализация проекта осуществляется в два…

Стадион – первый шаг к возвращению в район…

В Знаурском районе улучшаются условия для занятий любимой игрой миллионов В поселке Знаур подходит к завершению строительство небольшого стадиона. Работы выполняются силами ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Знаурского района. В настоящее время заканчивается устройство…

Возрождение ансамбля «Сармат»

Ансамбль национального танца ЮОГУ им А.А. Тибилова на протяжении долгих лет славился высокой репутацией и статусом. Со временем состав ансамбля, как и его главные хореографы менялись. Каждому последующему руководителю предстояло сохранить гордость ансамбля и добиться…